Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Преимущества инвестиционного гражданства Болгарии»

Дата: 14.04.17 в 02:37
Мобильная версия Шрифт
Преимущества инвестиционного гражданства Болгарии

Болгария привлекает зарубежных инвесторов быстрым и выгодным оформлением гражданства по государственной инвестиционной программе. Болгарский паспорт гарантирует европейские права и свободы, в том числе право на работу и проживание в Европе, а также двойное гражданство.


Кроме того, Болгария – европейская страна с мягким климатом на побережье Черного моря, предлагающая множество вариантов недвижимости для жизни и получения прибыли. С начала 2000-х годов экономика Болгарии демонстрирует стабильный рост, растет ВВП на душу населения. В последние годы начала расти стоимость жилья.


Благоприятный налоговый режим и кредитная политика, одна из самых доступных в Европе инвестиционных программ для иностранцев обеспечивают приток капитала в экономику, в том числе зарубежного.


Гражданство Болгарии за два года

Получить паспорт Болгарии иностранцам можно спустя 18 месяцев после оформления ПМЖ. Это будет стоить 2 миллиона болгарских левов (около 1, 022 миллиона евро). Закон о болгарском гражданстве (ст.14а.1 за «инвестиции») предусматривает выполнение следующих шагов:


· покупка государственных акций на сумму 1 миллион левов (511 292 евро) и получение ПМЖ в Болгарии по программе на один год. Государство гарантирует, что эти инвестиции будут возвращены через 5 лет;


· вложение сроком на 5 лет в первоочередные инвестиционные болгарские проекты еще 1 миллиона левов;


· получение паспорта гражданина ЕС через год после оформления ПМЖ.


Другой способ инвестирования – покупка в кредит облигаций в болгарском банке на 300 тысяч евро. Следует обратить внимание, что в этом случае инвестиции не возвращаются. В пакете с кредитным договором предусмотрено подписание соглашения о передаче права требования возврата инвестиций банку.


Преимущества государственной иммиграционной инвестиционной программы Болгарии

· получение гражданства через возвратные инвестиции (возврат предусмотрен спустя 5 лет после вложения с сохранением статуса);


· самая доступная в Европе цена получения паспорта;


· возможность получения гражданства по ускоренной схеме;


· предоставление болгарского гражданства членами семьи заявителя (супруг, несовершеннолетние дети)


· сохранение первого гражда2595нства;


· отсутствие требования проживания на территории страны, достаточно приехать несколько раз в процессе оформления статуса;


· не требуется также знание государственного языка.


Требования к претенденту на получение статуса гражданина

Инвестор, участвующий в программе инвестирования, должен быть старше 18 лет.


Среди основных требований к кандидатуре заявителя – необходимость подтвердить легальность источников получения капитала, предназначенного для инвестирования в экономику Болгарии. Для этого требуется предоставить декларацию о доходах.


Отсутствие судимости претендента – также обязательное условие участия в инвестиционной программе Болгарии.


Просмотров: 434


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×