Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карагандинский филиал Фонда «Даму» отметил 15-летие своей деятельности»

Дата: 13.04.17 в 18:54
Мобильная версия Шрифт

Региональный филиал Фонда развития предпринимательства «Даму» по Карагандинской области 11 апреля отпраздновал 15 лет с момента основания. Поздравить своего верного партнера со знаменательной датой пришли банкиры и предприниматели.

Открывая мероприятие, директор филиала Фонда Гулнар Хасенова поблагодарила присутствующих за продуктивное многолетнее сотрудничество. По ее словам, 15 лет деятельности филиала - это общий праздник и его сотрудников, и бизнесменов, и представителей финансовых институтов, поскольку совместная успешная работа на благо казахстанского бизнеса невозможна без хотя бы одной из этих составляющих.

Директор филиала рассказала об итогах деятельности – на сегодня это 2 976 проектов на общую сумму 261,7 млрд тенге по более 10 тыс. займам поддержано филиалом. Вместе с подведением итогов прошло награждение лучших предпринимателей, представителей банков и работников Филиала.

Первыми для награждения на импровизированную сцену были приглашены субъекты малого и среднего бизнеса.

В номинации «Лучший стартап-проект» одержал победу индивидуальный предприниматель Аскарбек Сулейменов. Бизнесмен занял свободную на рынке нишу и стал выпускать импортозамещающий товар – картонные лотки для яиц. Свою продукцию он поставляет сразу на несколько казахстанских птицефабрик.

Лучшим проектом обрабатывающей промышленности» было признано ТОО «Экоминералс», существующее на рынке более 13 лет. Темиртауское предприятие перерабатывает отходы ТЭЦ: сушит, очищает, делит на фракции. Затем полученное сырье в виде алюмосиликатной микросферы, использующейся в теплоизоляционных материалах, экспортируется в Европу, а именно в Чехию.

Отмечены также благодарственными письмами банковские менеджеры - за плодотворную совместную работу награждены Даурен Абдигалиев (АО «Цеснабанк»), Кристина Ганичева (АО «Qazaq banki»), Серик Адыкамов (РЦКА АО «Банк ЦентрКредит»).

Директор ТОО «Техноофис» Максим Костюков, выступивший в качестве спонсора по проекту «Даму-Комек», передал предпринимателю Елдосу Сарсекееву набор электроинструментов.

Без внимания не остались и сотрудники филиала: Саян Жургенбекова в номинации «За верность Фонду», Кулмухаммед Абдикаликов – «За активное участие в развитии Филиала», а также Гаухар Койбагарова, консультант по госпрограммам – «За высокие результаты в ЦОПе».

Изюминкой празднования стали импровизированные торги «Sotheby`s» - директорамфилиалов банков были презентованы 7 бизнес-проектов, разработанных менеджерами по финансовому сопровождению проектов совместно с предпринимателями. Все проекты приняты к рассмотрению.

Гости выступили с ответной речью и поблагодарили филиал Фонда за конструктивное сотрудничество. «Название «Фонд развития предпринимательства «Даму» говорит само за себя. Многие наши клиенты, благодаря поддержке государства, экономят миллионные суммы, которые далее направляются на развитие бизнеса» - отметил директор Карагандинского филиала банка QazKom Кайрат Алимкулов.

Источник: https://www.damu.kz/24116
Просмотров: 519


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×