Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ночь музеев - 2017: что ждет гостей до и после заката?»

Дата: 13.04.17 в 14:41
Мобильная версия Шрифт

13 апреля 2017 13:41

Пресс-конференция, посвященная проекту «Ночь музеев в Екатеринбурге - 2017», прошла в четверг, 13 апреля, в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (улица Воеводина, 5).

В ней приняли участие первый заместитель начальника Управления культуры Администрации города Екатеринбурга, представитель оргкомитета «Ночи музеев» Елена Трофимова, директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин, директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский, заместитель генерального директора Свердловского областного краеведческого музея Владимир Быкодоров.

Участники рассказали о ходе подготовки мультикультурного проекта, а также о самых интересных программах и конкурсах. В рамках пресс-конференции впервые был представлен полный список площадок - участников детской и основной программ проекта, а также презентован фирменный стиль екатеринбургской «Ночи музеев» 2017 года.

Елена Трофимова отметила, что проект в этот раз связан с проведением в Российской Федерации Года экологии и пройдет под девизом «Ночь музеев в ЭКОстиле». «Популярный мультикультурный проект объединит более 80 учреждений города, часть которых представит посетителям несколько площадок. В основной программе на данный момент заявлены 73 площадки, дневную программу для маленьких посетителей готовят 64. В их числе по традиции все муниципальные музеи города, областные и государственные, а также частные музеи и галереи, выставочные пространства, кинотеатры и другие культурно-досуговые организации города», - рассказала Елена Трофимова.

«Ночь музеев в Екатеринбурге - 2017» предложит посетителям новую встречу с уже привычными популярными участниками: Музеем изобразительных искусств, Музеем истории Екатеринбурга, Объединенным музеем писателей Урала, Ельцин Центром, выставочной площадкой ретро-автомобилей и другими. А также представит впечатляющие открытия, например, презентацию 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства. В настоящее время продолжается организационная работа по формированию основной и детской программ «Ночи музеев», площадок-участников специального предложения «единый билет», разработке тематических маршрутов.

В этом году посетители вновь смогут воспользоваться «единым билетом», дающим возможность посетить пять площадок на выбор. Знакомство с музейными экспозициями будет проходить в формате экспресс-экскурсий под руководством готовых поделиться знаниями специалистов. Для удобства тех, кто проведет «Ночь музеев» дома, будут запущены виртуальные туры.

Мультикультурный проект «Ночь музеев в Екатеринбурге - 2017» состоится 20-21 мая. Субботняя программа откроется днем специальными мероприятиями для детей, основная - стартует в 20:00 и продолжится до 02:00. Чтобы не растеряться в этом многообразии, как и всегда, для посетителей будет работать информационный центр у водонапорной башни.

Текст подготовил Анатолий Карманов, фото Алины Шешени

Просмотров: 462


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×