Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Общественники Кургана: создание «зеленого щита» вокруг города поможет сохранить и приумножить леса»

Дата: 12.04.17 в 15:07
Мобильная версия Шрифт
Общественники Кургана: создание «зеленого щита» вокруг города поможет сохранить и приумножить леса 12.04.2017 Общественная палата

В Кургане состоялись публичные слушания по вопросу создания лесопаркового пояса на территории областного центра. Организатором мероприятия выступила Общественная палата Курганской области. Таким образом, они поддержали инициативу общественников Кургана.

Напомним, что Совет Общественной палаты муниципального образования город Курган принял решение обратиться в областную Общественную палату с инициативой о создании в нашем городе «зеленого» пояса. Инициативу поддержал Глава города Кургана Сергей Руденко.

В публичном обсуждении вопроса приняли участие около ста человек. Это представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, Общественных палат Курганской области, города Кургана и Кетовского района, ветеранских, профсоюзных, молодежных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, средств массовой информации, неравнодушные жители города Кургана.

В Год экологии, объявленный Президентом РФ, эта тема особенно актуальна. В ходе обсуждений участники публичных слушаний отметили, что главная стратегическая задача – это сохранение «зеленых легких» города для нынешнего и будущего поколений. Отмечалось, что создание лесопаркового пояса вокруг Кургана поможет не только улучшить экологию города, но и контролировать сферу вырубки лесов. В качестве альтернативных вариантов по защите лесов во время обсуждения были высказаны предложения возродить ранее существовавшие отряды дружинников и «зеленые патрули», а также уделить больше внимания патриотическому воспитанию граждан .

По итогам публичных слушаний была принята резолюция: поддержать инициативу по созданию лесопаркового зеленого пояса и ходатайствовать перед Курганской областной Думой о создании нормативного документа, который бы позволил продолжить работу в данном направлении. Конкретные вопросы и решения по созданию лесопаркового зеленого пояса вокруг города Кургана будут решаться в рамках созданной рабочей группы.


Просмотров: 374


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×