Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сколько денег потратят на ремонт дорог в Астане»

Дата: 11.04.17 в 16:44
Мобильная версия Шрифт
Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Сколько денег потратят на средний ремонт дорог в Астане в преддверии всемирной выставки EXPO, рассказал руководитель Управления автомобильных дорог города Астаны Асхат Карагойшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Средним ремонтом планируется охватить 42 улицы протяженностью 39 километров на первое полугодие, устроить и отремонтировать 30 тысяч квадратных метров тротуаров. На проведение среднего ремонта предусмотрено 6,6 миллиарда тенге. Средний ремонт будет проведен на 15 магистральных улицах, 27 - районного значения. Работы начнутся в ночь с 14 на 15 апреля", - сообщил Карагойшин.

На пяти перекрытых участках будут размещены вывески с путями объезда ремонтируемых дорог, а также сроки проведения работ. Для минимизации пробок, как отметили в акимате, большая часть работы будет вестись в выходные и праздничные дни.

"Транспортные задержки, естественно, будут, но все зависит в основном от водительского состава. Водители должны, изучив данную схему, принимать решение, как лучше двигаться", - сказал заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Астаны Ельжан Чупеков.

Руководитель Управления автодорог добавил, что во втором полугодии новый асфальт появится на улицах микрорайонов Юго-Восток, Коктал и других окраин города.

"Мы решили по Алматинскому району - Юго-Восток, правая сторона по Сарыаркинскому району - Коктал, Окжетпес будем асфальтировать, в общем, 50 улиц асфальтировать, планируем во втором полугодии до конца года завершить. Там, где поступает много жалоб, где нет твердого покрытия, часть проблем решим. (...) Мы же говорим, что готовимся к EXPO, во втором полугодии заходим в районы. Первоначально приведем в порядок районы EXPO, левого и правого берега, потом зайдем на окраины. Битум павлодарский модифицированный с добавками. Раньше выпускали без добавок, сейчас обновленный продолжает срок службы от 3 до 5 лет", - резюмировал он.

В акимате Астаны ранее информировали, что средний ремонт улиц в первом полугодии продлится до 1 июня. В частности, улица Хусейн бен Талал - от проспекта Туран до улицы Орынбор, проспект Республики - от улицы Сейфуллина до развязки ТД "Рамстор", мост "Арыс" (М3) - от улицы Орынбор до улицы Нажимеденова, улица Байтурсынова - от улицы Тауельсиздик до улицы К.Аманжолова, проспект Тауелсиздик - от улицы Ташенова до улицы Мунайтпасова, дорога в районе Салтанат сарайы.

Вместе с тем среднему ремонту подлежат улица Рыскулова - от проспекта Кабанбай батыра до улицы Орынбор, дипломатический городок - в квадрате от улицы Кунаева до улицы Сарайшык, второстепенный проезд по проспекту Туран - от Сарайшык до шоссе Кургальжинское, вдоль ресторанных комплексов, второстепенный проезд по проспекту Туран - от Сарайшык до шоссе Кургальжинское, от ТРЦ "Сарыарка" до ТРЦ "Мега", улица Амман - от улицы Шарля де Голля до улицы Г. Алиева, проспект Тауельсиздик - от улицы Момышулы до улицы Майлина, улица Кунаева - от проспекта Кабанбай батыра до резиденции Президента Акорда, а также улица Достык - от проспекта Туран до Акорды. Самая большая протяженность ремонта улиц составляет около трех километров. Это участок по улице Достык от проспекта Туран до Акорды, при этом самая меньшая длина - 0,5 километра - отрезок проспект Тауелсиздик - от улицы Момышулы до улицы Майлина.

Также ранее сообщалось, что несколько центральных улиц Астаны закроют в апреле и мае для ремонта и строительства сетей водопровода и канализации. В частности, с 15 по 25 апреля ожидается перекрытие улицы Алматы на пересечении с проспектом Кабанбай батыра. С 26 апреля по 10 мая временно будет запрещен проезд по улице Керей-Жанибек хандар на пересечении с проспектом Кабанбай батыра. А также с 10 по 15 мая планируется закрытие проспекта Кабанбай батыра на пересечении с улицей Орынбор (Сыганак).

В связи со строительством тепломагистрали пятого ввода в городе также планируется введение временного ограничения на ряде улиц. С 15 апреля по 15 мая будет ограничено движение по проспекту Нургисы Тлендиева на пересечении с улицей Шабал Бейсековой, с 16 по 26 мая будет перекрыто движение по улице Шабал Бейсековой между проспектом Нургисы Тлендиева и улицей Сакена Сейфуллина.

Просмотров: 677


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×