Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 17:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Бали проходит празднование традиционного фестиваля Галунган»

Дата: 11.04.17 в 12:56
Мобильная версия Шрифт
Сейчас на Бали широко отмечается главный праздник острова – Галунган.

Жизнь на Бали ведется по трем календарям одновременно: григорианскому, сака и вуку. В последнем есть Галунган – один из двух главнейших праздников острова (другой – праздник Ньепи, отмечаемый по календарю сака).

Галунган (Galungan) на Бали встречают раз в 210 дней (такова продолжительность вуку). Он проводится в ознаменование победы добра над злом. Существует поверье, что в этот период сами боги-покровители острова спускаются с неба на землю, чтобы участвовать в веселье.

Обязательный атрибут праздника – длинные шесты из бамбука, щедро украшенные пальмовыми ветвями, фруктами, цветами и монетами. Пенджор символизирует богатство, поэтому каждая семья обязательно изготавливает его заранее. Такими шестами украшен буквально каждый метр улиц острова. Также во дворах делают маленькое святилище, куда потом приносят дары богам.

Отмечается Галунган ярко и весело на протяжении десяти дней. По улицам Бали проходят красочные церемонии. Переодеты во львов дети и взрослые исполняют знаменитый танец баронг. Каждый балиец считает своим долгом поблагодарить богов, придя в храм в праздничном одеянии. Отметим, что во время Галунгана на Бали работают только крупные продовольственные магазины.

В 2017 году балийцы празднуют Galungan (Галунган) с 5 по 14 апреля.
/Маэстро - Новости/
Просмотров: 221


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×