Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«До 80 тысяч тенге можно получить, сдав обрез ружья»

Дата: 11.04.17 в 13:30
Мобильная версия Шрифт


В УВД г. Петропавловска в первый день акции по выкупу незарегистрированного оружия североказахстанка сдала обрез нарезного карабина ТОЗ-8М калибра 5,6 мм.  Женщина нашла оружие  при разборе старых вещей в гараже, который достался ей от деда. Что делать  с опасной находкой горожанка не знала, пока не увидела объявление о начале акции по выкупу оружия.

Пришедшая к 10 утра жительница Петропавловска, возможно, стала первой в Казахстане владелицей оружия, сдавшей его в ходе очередной акции. «Теперь жительница Петропавловска может получить от  34 до 79  тысяч тенге в зависимости  от состояния оружия, которое определит специально созданная комиссия.  В первый день также мужчина сдал гладкоствольное ружье», - рассказал начальник УВД г. Петропавловска полковник полиции Анатолий Мурзыканов. 

Напомним, что 10 апреля стартовала акция по выкупу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.  Размер выделенных денежных средств из Республиканского бюджета на проведение акции в Северо-Казахстанской области – 10 млн. тенге.  Проведение акции планируется до полного освоения выделенных денежных средств.

«Данная акция проводится с целью стимулирования добровольного возмездного изъятия предметов вооружения у населения, а так же профилактики преступлений и правонарушений с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ», -  подчеркнул заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Кайрат Оразалин. 

За последние три года в СКО в ходе таких акций было изъято из незаконного оборота  более 1300 единиц оружия на сумму более 45 миллионов тенге. Результаты  проводимых мероприятий по выкупу оружия и боеприпасов положительно отражаются на криминогенной обстановке в регионе. При этом  наблюдается тенденция снижения преступлений и фактов браконьерства, совершенных с применением  огнестрельного  оружия. 

Ольга УНЧУРА

по материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1297


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×