Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 23:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО видеокамеры помогли полицейским раскрыть серию краж»

Дата: 11.04.17 в 13:25
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске за одну ночь злоумышленники похитили 10 аккумуляторов из автомашин. Все владельцы разоренных машин  наутро обратились с заявлением в УВД г. Петропавловска. 

Оперативники обратили внимание, что кражи были совершены во дворах многоэтажных домов, расположенных на центральных улицах областного центра, исключительно из машин «Жигули» либо «Нива». Все кражи были совершены одним способом: злоумышленники срывали капот и отсоединяли аккумуляторы. Сложив в рюкзак, криминальная троица удалялась. Глава городского полицейского ведомства отметил, что при раскрытии данных краж из авто большим подспорьем стали системы видеонаблюдения во дворах многоэтажек. «Оперативные мероприятия позволили установить, что во всех кражах орудовали одни и те же лица. Проанализировав видео из камер, установленных жильцами у подъездов  своих домов, мы выяснили, что автоворов было трое», - рассказал начальник УВД г. Петропавловска полковник полиции Анатолий Мурзыканов. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД г. Петропавловска вышли на адрес съемной квартиры, по которому проживали два студента и их друг. Там оперативников ждал целый склад из 12 похищенных аккумуляторов. 

Как рассказали задержанные, жители Мамлютского и Тимирязевского районов,  они планировали сдать в пункт приема. На страницах Интернета подыскивали объявления. Но их планам помешали оперативные действия полицейских, по горячим следам раскрывших преступление. Все трое в данное время находятся в изоляторе временного содержания. 

По данным фактам  начато досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража». Заявления продолжают поступать от других потерпевших.  Полицейские напоминают, что за скупку краденного законодательством также предусмотрена уголовная ответственность и просят скупщиков аккумуляторов обращать внимание на подозрительных продавцов этого товара. 

Ольга УНЧУРА

по материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1191


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×