Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 08:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава Астраханской области рассказал об импортозамещении в туризме региона»

Дата: 11.04.17 в 09:18
Мобильная версия Шрифт
Прогулки на верблюдах и поездки на джипах по астраханским барханам, где прокладывали трассы участники гонок "Париж-Дакар", а также другие направления импортозамещения в туризме развиваются в Астраханской области, сообщил в интервью РИА Новости губернатор региона Александр Жилкин.

По его словам, туристический поток в область сформировался достаточно стабильный – порядка 2,5 миллиона человек в год. Большинство туристов едут ради привычных видов отдыха — рыбалки, охоты, отдыха в дельте Волги. Он отметил, что для снижения антропогенной нагрузки на природу региона необходимо разрабатывать новые направления.

"Определены около полусотни туристических маршрутов, которые помогут использовать уникальные возможности нашего края, к примеру, те же барханные пески. Предложим туристам попробовать себя наездниками на двугорбых верблюдах, окунувшись в средние века, хотя бы километр пройти на них, посмотреть стилизованные поселения наших этносов", — сказал Жилкин.

Кроме того, нужно использовать барханные пески для поездок на джипах, как это делается, к примеру, в Арабских Эмиратах. "У нас эту идею также спокойно можно воплотить. Там трассы проложены — и ралли-рейд "Золото Кагана" ежегодно проводится, и этап чемпионата России в преддверии гонок "Париж — Дакар", то есть профессиональные гонщики эти барханы уже оценили", — уточнил Жилкин.

По его информации, соленое озеро Баскунчак (в Ахтубинском районе Астраханской области) по свойствам идентично Мертвому морю в Израиле. На озере сдана первая очередь санатория, проектируется детская здравница.

"Можно говорить об импортозамещении в туризме", — отметил Жилкин.
/РИА Новости/
Просмотров: 333


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×