Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сезон охоты в Зауралье стартует в конце апреля. Как получить охотничий билет?»

Дата: 11.04.17 в 10:20
Мобильная версия Шрифт
11 апреля 2017 09:20 78 0 охота, охотники, охотничий сезон

В этом году весенняя охота стандартно пройдет в несколько этапов: на боровую (только летающую) дичь можно будет охотиться с 29 апреля по 8 мая, на водоплавающую – только с 3 мая по 8, на этом весенний охотничий сезон будет закрыт. Стоит заметить, что во время этого сезона запрещена охота на самок уток, глухарей и тетеревов, а также рябчиков, лысуху, камышницу и серых гусей любого рода. Плюс к этому установлен дневной лимит – не больше двух особей за сутки.

Как сообщает Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, за первый квартал этого года выдано уже 226 охотничьих билетов. Всего же в Курганской области зарегистрировано 34 тысячи охотников.

У тех, кто еще не получил охотничий билет, пока есть время сделать это – средний срок его подготовки составляет 5 дней через портал Госуслуг или в Многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг, он же МФЦ. Выдача осуществляется непосредственно в Департаменте природных ресурсов. Напомним, что сейчас такие билеты у всех одинаковые – единого федерального образца. Выдаются бесплатно и не требуют продления, как бумажные билеты старой формы.

Помимо охотничьего билета у охотника должны быть при себе путевка (разрешение на охоту в том или ином охотничьем угодье) и документы, разрешающие хранить и носить соответствующее оружие. Проверкой охотников и контролем соблюдения требований в области охоты, установленных ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов Российской Федерации» будут заниматься производственные охотничьи инспекторы. К сегодняшнему дню все инспекторы уже прошли квалификационную проверку и получили удостоверения с нагрудными знаками.

Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×