Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 22:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Маршрут недели от TURIZM.RU: Ростов-на-Дону, Краснодар, Ялта»

Дата: 07.04.17 в 00:05
Мобильная версия Шрифт
7 апреля 2017 г Маршрут недели от TURIZM.RU: Ростов-на-Дону, Краснодар, Ялта За неделю до майских праздников, пока есть еще в наличии дешевые авиабилеты, а гостиницы не взвинтили цены, предлагаем отправиться на юг. Через Ростов-на-Дону и Краснодар поедем в Крым, — весенний и цветущий. Путешествие займет шесть дней, бюджет поездки составит не больше 17 000 рублей.

День первый, 23 апреля

В Ростов-на-Дону отправимся на самолете. Рейс № 141 «Уральских авиалиний» из московского аэропорта Домодедово вылетает в 10:20. Время в пути 1 час 45 минут, цена вопроса — 2 518 рублей. В аэропорт Ростова борт прибудет в 12:05.

В городе останемся на ночь. Двухместный номер с завтраками в центре города в отеле без звезд обойдется в 2 550 рублей. Если договориться заранее, сотрудники гостиницы бесплатно встретят вас в аэропорту.

Центральной и самой длинной улицей Ростова является Большая Садовая. Здесь находятся главные архитектурные достопримечательности — дом Маргариты Черновой, где пел Федор Шаляпин и читал стихи Николай Гумилев, доходный дом Карапета Чернова, дом братьев Мартын, здание Южного федерального университета. На площади Советов поворачиваем направо. Спустя пять минут окажемся у Кафедрального собора Рождества Богородицы архитектора А. Тона. Спустившись вниз — попадем на набережную реки Дон, которая носит имя адмирала Ушакова. В этом районе находится много разных кафе и ресторанов: от модного и пафосного «Пирса» до бюджетной «Шаурмы маркет».

Кроме того, в Ростове стоит побывать на Театральной площади, пройтись по Пушкинской улице, посетить Ростовский рынок с огромным разнообразием рыбы, овощей и фруктов, сыров, колбас и прочих деликатесов. Если прогулка не сильно вас утомит, вечером поезжайте на левый берег Дона, или Лебердон, где находится центральный городской пляж, а также лучшие ночные клубы, рестораны с живой музыкой.

День второй, 24 апреля

В Краснодар поедем по железной дороге. Дважды в день с центрального вокзала отправляются скоростные поезда «Ласточка». Садимся на вечерний в 18:40. Через 3 часа 15 минут прибудем на место. Цена билета — 870 рублей.

В Краснодар попадем ближе к ночи, поэтому рекомендуем остановиться в гостиницах, расположенных рядом с вокзалом. В городе мы проведем две ночи. Номер в мини-отелях без звезд на весь период проживания обойдется в 2 800-3 200 рублей. За завтраки, правда, придется доплатить 300 рублей.

День третий, 25 апреля

Наутро первым делом отправляйтесь на центральную улицу города — Красную. На ней находятся административные здания, театры, Царские ворота, памятник императрице Екатерине, торговый центр и городской универмаг. Также стоит побывать в Городском саду, покататься на 52-метровом колесе обозрения, сфотографироваться с Ёжиком в тумане. Вообще, Краснодар славен необычными народными памятниками. Например, гигантскому кошельку, гуляющим собачкам, Шурику и Лиде из фильма «Операция Ы», Остапу Бендеру, гостю Кубани. А еще в городе много музеев от художественного и исторического до музея культуризма, и единственного в России музея торта.

День четвертый, 26 апреля

Рано утром, в 6:30 с центрального автовокзала отправляемся в Крым. Дорога предстоит долгая, но интересная — через Керченскую переправу. Стоимость билета 1 400 рублей, за багаж придется доплатить около 100 рублей. К 11:00 доберемся до порта «Кавказ». В порту «Крым» будем ровно через два часа. Далее маршрут проходит через Керчь, Феодосию, Алушту и Симферополь — в Ялту. Выйти можно на любой из автостанций. Но мы советуем потерпеть и доехать до конца. На месте окажемся в 20:00.

В Ялте рекомендуем остановиться в одном из гостевых домов. Они дешевле и ничем не хуже отелей. Две ночи обойдутся примерно в 2 400 – 2 800 рублей. В стоимость включено только проживание, без питания.

День пятый, 27 апреля

Знакомство с Ялтой следует начать с городской набережной. Это визитная карточка города, да, пожалуй, и всего Крыма. Здесь всегда кипит жизнь. Прогуляйтесь по променаду, полюбуйтесь на 17-метровый маяк и древнегреческую галеру. Сходите к купальням Роффе, где отдыхали Чехов и Бунин, к гостинице «Таврида», в которой снимали фильм «Асса». За 400 рублей прокатитесь по канатной дороге. Посетите Ялтинский историко-литературный музей. 27 апреля здесь состоится торжественное открытие туристического сезона. Организаторы обещают нечто захватывающее. А в дворце-музее «Ласточкино гнедо» в это же время работают выставки старинных открыток и картин архитектора Петра Старикова.

День шестой, 28 апреля

Обратно в Москву полетим на самолете. Добраться до воздушной гавани можно на автобусе, на троллейбусе или на маршрутке. Ехать полтора – два часа. В 18:35 из аэропорта Симферополя отправляется рейс № 576 «Уральских авиалиний». Время в пути — 2 часа 30 минут. Билет стоит 3 857 рублей. В Домодедово борт прибудет в 21:05.

Итак, мы уложились в намеченные шесть дней и потратили на дорогу и проживание 16 395 рублей. turizm.ru
Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×