Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 18:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алексей Кокорин о КГУ: я готов отстаивать в Министерстве образования интересы вуза»

Дата: 07.04.17 в 17:40
Мобильная версия Шрифт
7 апреля 2017 16:40 36 0 университет, губернатор

Развитие Курганского государственного университета, формирование его положительного имиджа, подготовка к приемной кампании 2017 года и аттестации вуза в 2018 году – эти и другие вопросы губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудил с представителями профессорско-преподавательского состава учебного заведения.

Встреча с главой региона прошла в КГУ 7 апреля. Участие в разговоре также приняли заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов и исполняющий обязанности ректора вуза Константин Прокофьев, сообщает пресс-служба главы региона.

За последнее время в КГУ произошли позитивные изменения, положительная динамика наблюдается в развитии научной деятельности, благодаря ремонту аудиторий и общежитий улучшаются условия обучения и проживания студентов. Это отмечается и Министерством образования и науки РФ. Однако из-за неопределенности с выборами ректора, разногласий между сотрудниками университета, повлекших ряд публикаций в СМИ, в том числе не соответствующих действительности, нанесен серьезный ущерб имиджу КГУ. Это может негативно отразиться на проведении предстоящей приемной кампании и развитии вуза в целом. Алексей Кокорин призвал администрацию вуза, профессоров, преподавателей объединиться на благо процветания университета.

– По многим показателям вуз динамично развивается. Нужно всем отбросить личные амбиции, вместе, сообща двигаться вперед, создавать позитивный имидж университета, чтобы абитуриенты хотели учиться здесь. Сегодня КГУ стоит на пороге аттестации, мы должны пройти ее достойном уровне. В нашем университете работают прекрасные преподаватели. Я готов отстаивать в Министерстве образования интересы вуза и ту точку зрения на его дальнейшее развитие, которую поддержат большинство сотрудников.

Негативное влияние разобщенности на имидж вуза отметили и сами сотрудники КГУ. В ходе встречи были высказаны различные мнения по изменению ситуации.

– У нас состоялся конструктивный разговор, мы обсудили ряд проблемных вопросов. На мой взгляд, есть понимание, общими усилиями мы сделаем все возможное, чтобы не совсем достоверная негативная информация, которая распространяется через некоторые СМИ, прекратилась. КГУ – головной вуз в Курганской области, он должен динамично развиваться. Коллектив и я, как руководитель области, сделаем все возможное, чтобы университет был лучшим вузом в Зауралье, – резюмировал Алексей Кокорин.

Просмотров: 470


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×