Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Предприятия в Зауралье хранили опасные отходы с грубыми нарушениями»

Дата: 07.04.17 в 12:58
Мобильная версия Шрифт
7 апреля 2017 11:58 42 0 прокуратура, нарушения, отходы

В текущем году по результатам надзорных мероприятий 16 виновных должностных и юридических лиц предприятий, осуществляющих работу с опасными отходами на территории Кургана, за нарушения природоохранного законодательства привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

К примеру, на предприятиях ООО «Этиламин» и ООО «Экология-Пром» хранение отработанных ртутьсодержащих ламп в нарушение правил обращения с опасными отходами производилось россыпью, без надлежащей упаковки. Не осуществлялся должным образом учет отходов, образуемых в результате производственной деятельности, а учет ртутьсодержащих отходов не осуществлялся совсем, рассказали в прокуратуре региона.

Накопление отходов на территории производственной площадки ООО «Этиламин» велось бессистемно, допускалось её захламление, а также загрязнение разлитыми нефтесодержащими веществами.

Юридическим лицом не осуществлялся производственный контроль за соблюдением санитарных требований, не производились замеры воздуха рабочей зоны, физических факторов, атмосферного воздуха на границе санитарно – защитной зоны.

Своевременно принятыми мерами прокурорского реагирования выявленные нарушения были устранены. 

Надзор за соблюдением природоохранного законодательства будет продолжен.

Просмотров: 363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×