Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Для Тотального диктанта в Новосибирске подготовили 56 площадок»

Дата: 07.04.17 в 11:55
Мобильная версия Шрифт
Для Тотального диктанта в Новосибирске подготовили 56 площадокВ этом году новосибирцы и гости города смогут написать Тотальный диктант на 56 площадках, 4 из которых предназначены для иностранцев. Примерно четверть площадок уже полностью укомплектованы. Для тех, у кого нет желания посещать общую аудиторию, предусмотрена возможность писать в режиме онлайн. В прошлом году в Новосибирске открылось 43 оборудованных места для написания диктанта, которые посетили около 5 тысяч человек.

Тотальный диктант стартует 8 апреля в 15.00. Главной площадкой, как и в прошлые годы, станет НГУ, где свой текст прочтет автор, известный писатель Леонид Юзефович. В зале им. Арнольда Каца, способном разместить почти 1000 человек, чтецом выступит народная артистка России, балерина Анна Жарова. Самое оригинальное решение приняли в университете экономики, где читать текст диктанта будет робот.

Организаторы отмечают, что написать диктант смогут и незрячие. Для таких людей оборудованы две площадки для написания шрифтом Брайля. Первая находится на территории специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих, а вторая – школе-интернате №39.

В доме молодежи «Маяк» участников Тотального диктанта готовы принять вместе с маленькими детьми. Там организовали специальный детский уголок, где маленькие новосибирцы смогут поиграть под присмотром старших, пока родители будут проверять уровень своей грамотности.

В общей сложности акция состоится в 68 странах мира и охватит более 800 городов. Узнать результаты каждый участник сможет, зайдя в личный кабинет на официальном сайте Тотального диктанта. Самых грамотных ждут специальные подарки.

Просмотров: 436


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×