Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Болгарии создали рабочую группу по решению вопроса нехватки кадров в туризме»

Дата: 06.04.17 в 14:38
Мобильная версия Шрифт
Общая рабочая группа между представителями Министерства туризма и Министерства труда и социальной политики обсудит в срочном порядке вопрос с нехваткой кадров в туристическом бизнесе. Об этом договорились министр туризма Стела Балтова и министр труда Гылыб Донев.

На встрече министры обсудили предложение работодателей о приеме на работу иностранных граждан, в основном из Украины и Молдовы. Представители туристического сектора настаивают на продлении рабочих виз с 90 до 120 дней, для покрытия всего летнего сезона – с 1 мая до конца августа.

Министр Донев сообщил, что подготавливается совместное соглашение с Украиной о трудовой занятости. Он подчеркнул, что рабочие визы для иностранных граждан не могут быть групповыми, т.к. выдаются персонально. В настоящий момент иностранные студенты могут проходить стажировку и производственную практику в Болгарии. Для чего работодатели должны подписать с ними трудовые договора. Нужно иметь в виду, что иностранец, въехавший в Болгарию по туристической визе, не имеет права работать на территории страны.

Министры также решили обратить внимание бизнеса на безработных граждан Болгарии, особенно имеющих высшее и среднее образование, которые могут работать в туристическом секторе.
/Русская Болгария/
Просмотров: 223


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×