Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Работодатели СКО предоставят вакансии жителям ЮКО»

Дата: 05.04.17 в 15:45
Мобильная версия Шрифт


В Южно-Казахстанскую область прибыла делегация из Северного Казахстана. На межрегиональной ярмарке вакансий для выпускников школ ЮКО была проведена разъяснительная работа по программе «Серпін». 

Как отметил заместитель руководителя управления сельского хозяйства СКО Алтынбек Абдуллаев, в Северо-Казахстанской области более чем 7 млн. гектаров земли.

«Это говорит о том, что у нас самые большие пахотные земли. Тем не менее, в нашем регионе мы испытываем дефицит трудовых ресурсов. Именно поэтому мы хотим привлечь в нашу область граждан, ищущих работу из Мактааральского района, население которого составляет более 300 тысяч человек. Для этого есть специальные программы. Тем, кто заинтересован в наших предложениях, мы готовы оказать помощь при переезде и предоставить дома, земельные участки. Также у нас много вакансий по педагогическим, техническим специальностям. В прошлом году более 200 семей переехали из ЮКО и развивают семейный бизнес», - сказал Алтынбек Абдуллаев. 

В Мактараалськом районе представители северных регионов предложили местным жителям свыше 1000 вакансий в сфере сельского хозяйства, по педагогическим, техническим специальностям. Также провели разъяснительную работу среди молодежи по программе «Серпін», о предоставляемых грантах на обучение в вузах северных регионах.

Уже 97 жителей Мактараалського района выразили намерение переехать в северные регионы. 

Ольга УНЧУРА 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×