19 апреля Пятница, 09:56
05:04 21:50 01:58 12:30

«БГК им. Мешкова завершил выступление в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала»

Дата: 03.04.17 в 08:20

Это стало известно после воскресного поражения на чужой площадке от немецкого «Фленсбурга» - 26:28. Матч протекал в упорной борьбе, и у брестчан были шансы отыграть минимальную разницу после домашних 25:26. Достаточно сказать, что на 56-й минуте счет был в пользу Бреста с устраивающей нас разницей 26:24. Увы, концовку пришлось проводить в неоптимальных кондициях, с потерями игроков из-за травм, под неистовое боление немецких трибун. Всё вместе это вылилось в пропуск четырех мячей подряд и расставание с самым престижным гандбольным турниром Старого Света. Однако выступление в нем следует признать в целом успешным. Достаточно сказать, что аналогичный барьер не смогли преодолеть такие гранды гандбола, как «Виве» (Кельце, Польша), «Райн Лёвен» (Германия), «Загреб» (Хорватия)...

Главный тренер БГК Сергей Бебешко прокомментировал поражение:
«Естественно, мы ждали, что будет такой матч. С первых минут соперник атаковал очень агрессивно, их контратаки были молниеносными. Очень высокий темп игры. Рассчитывали на то, что все-таки сможем выдержать этот ритм. В первом тайме удачно вошел в игру Миятович. Думаю, благодаря ему нам удалось удержать счет. Потому что задача на первый тайм стояла не проиграть. Сегодня нам очень не хватало Атьмана. Кулак не готов еще к серьезным по накалу играм.
Сыграли неплохо с двумя линейными. Важно, что нам удавалось при переходе из атаки в защиту делать минимальное количество замен. Очень правильно их использовали. Хорошо вошли Проданович, Юринок. За последние пять минут могло произойти очень многое. В таких играх важен опыт. У нас его поменьше. Естественно, в концовке это сказалось.
Ребята молодцы. Сражались до конца. Все бились, все хотели победить»
, - цитирует тренера официальный сайт БГК.

Следующий важный отрезок в сезоне БГК пройдет в конце нынешней недели. Брест принимает финал четырех SEHA-Газпром-лиги, и уже в пятницу в 21.00 сразится за выход в титульный матч с венгерским «Веспремом». Другую пару составили хорватский «Загреб» и македонский «Вардар». Суперфинал - в воскресенье, 9 апреля. Кстати, именно на «Вардар» вышел наш обидчик «Фленсбург» в четвертьфинале ЛЧ. Игры пройдут во второй половине апреля. А нам любопытно было бы примерить на себя возможное лигочемпионское противостояние. И желательно в главном матче SEHA-Газпром-лиги.

ФЛЕНСБУРГ (ГЕРМАНИЯ) - БГК ИМ. МЕШКОВА - 28:26 (13:13)
2.04. ФЛЕНСБУРГ. "Фленс-Арена". 4819 зрителей.
ФЛЕНСБУРГ - Андерссон, Меллер (на семиметровый); Карлссон, Эггерт (5/5), Гландорф (3), Могенсен (3), Сван Хансен, Ванне (5), Джорджич (н.в.), Якобссон (3), Хайнль, Х.Тофт Хансен, Готтфридссон (2), Лауге Шмидт (7), Маэ (н.в.), Радивоевич (н.в.).
БГК - Пешич, Миятович (с 5'); Рутенко (2), Бабичев (1), Кулак (1), Криштопанс (3), Юринок (3), Стойкович (8/5), Шумак, Вукич, Проданович (2), С.Разгор (1), Остроушко (2), Джамали (2), Шилович (1).
СУДЬИ - Ралуй, Саброзо (Испания). ШТРАФНОЕ ВРЕМЯ - 6:6 (Хайнль, Шмидт, 4 - Криштопанс, Остроушко, Шилович). ПЕНАЛЬТИ - 6/5:6/5 (Эггерт бросил в штангу - Андерссон парировал бросок С.Разгора).
ХОД ИГРЫ - 0:1, 3:1 (4), 4:4, 5:7 (15), 8:7, 9:10, 11:12, 13:12, 13:13 - 14:13, 15:16, 18:17, 20:21 (46), 23:23, 23:25 (55), 24:26 (56), 28:26.
ЛУЧШИЕ - Лауге Шмидт, Андерссон, Ванне - Стойкович, Миятович, Юринок.
Первый матч - 26:25.