Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Завершить работы по восстановлению ТВ после потери KazSat-2 обещают 31 марта»

Дата: 31.03.17 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

Завершить работы по восстановлению телевещания после потери космического спутника KazSat-2 обещают 31 марта, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и коммуникаций РК.

"В 08:22 по времени Астаны была зафиксирована нештатная ситуация с космическим аппаратом KazSat-2, повлекшая за собой нарушение в распространении телерадиопрограмм на сеть передатчиков аналоговой эфирной сети и областных каналов "Казахстан" в сети спутникового вещания OTAU TV", - говорится в сообщении. 

Подчеркивается, что со стороны АО "Казтелерадио" проводятся оперативные мероприятия по переводу приема телерадиопрограмм на аналоговую сеть вещания со спутника KazSat-3. На текущий момент полностью восстановлено аналоговое вещание телерадиоканалов на уровне городов областного значения и большинства районных центров. 

"В течение ближайших часов будут завершены работы по восстановлению вещания в оставшихся районных центрах. Возобновление вещания областных  каналов "Казахстан" в аналоговой эфирной сети на уровне районных центров и сельских округов, а так же в спутниковом вещании OTAU TV будет  произведено после восстановления работоспособности спутника Kazsat-2", - отметили в МИК РК.

Меры по восстановлению работоспособности спутника KazSat-2 принимаются со стороны АО "Республиканский центр космической связи".

Просмотров: 1354


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×