Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Летом в Новосибирске планируют запустить новые маршруты речных трамваев»

Дата: 30.03.17 в 02:50
Мобильная версия Шрифт
Летом в Новосибирске планируют запустить новые маршруты речных трамваевНовосибирская компания «Речфлот» планирует летом запустить несколько новых маршрутов речных трамваев. По словам представителей компании, скоростные речные суда помогут решить проблему городских пробок. Согласно плану, главной отправной точкой должен стать «Речной вокзал».

В компании уверены, что маршрут «Речной вокзал – Аквапарк» будет пользоваться популярностью среди посетителей аквапарка. Ну а особенную актуальность это направление приобретет, когда в городе построят новую ледовую арену. Правда, сначала должна быть одобрена заявка Новосибирска на проведение «Молодёжного чемпионата мира по хоккею» в 2023 году.

Исполнительный директор «Речфлота» Антон Бочаров рассказывает, что в настоящее время решаются организационные вопросы, связанные с открытием нового маршрута в «Аквапарк». Перевозчик готов предоставить плавучий причал, а от владельцев развлекательного комплекса требуется создать удобный проход к главному корпусу.

Также «Речфлот» намерен запустить речной трамвай по маршруту «ОбьГЭС –Речной вокзал», что поможет перенаправить пассажиропоток с улицы Большевистской и решить проблему пробок.

В настоящее время в распоряжении компании «Речфлот» находятся шесть пассажирских судов – пять теплоходов класса «Р» и одно прогулочное судно класса «О». С 1 мая они начнут совершать прогулочные туры.

Просмотров: 427


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×