Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В приемную Перми обратились с вопросами помощи пенсионерам»

Дата: 29.03.17 в 18:30
Мобильная версия Шрифт
На встречу в региональной приемной записались четыре заявителя

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провел депутат Государственной Думы Александр Василенко.

Жительницы краевого центра пришли с коллективным обращением от пенсионеров Перми. Они не согласны с тем, что после поправок в закон «О государственной социальной помощи» изменился расчет страховой пенсии по старости. В соответствии с действующим законодательством, сейчас в общую сумму материального обеспечения включена срочная пенсионная выплата. Заявительницы просили внести поправки в федеральное пенсионное законодательство. Депутат Государственной Думы обещал сделать запрос в Пенсионный фонд РФ и по результатам ответа рассмотреть дальнейшие варианты действий.

Заместитель главы Чернушинского муниципального района обратился с просьбой помочь восстановить финансирование района по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». В рамках этой программы в Чернушинском районе решались вопросы водоснабжения и газификации. Несколько лет назад финансирование резко сократилось. Ряд проектов пришлось приостановить.  Василенко попросил передать ему необходимые документы и обещал сделать запрос в Министерство сельского хозяйства РФ. По результатам ответа будут рассмотрены варианты дальнейших действий.

Делегация жителей краевого центра пришла на встречу с депутатом за помощью в решении конфликта с российскими нефтегазовыми компаниями. По территории Перми проходит ряд нефте- и газопроводов. Сырьевые компании пытаются через суд очистить санитарные зоны трубопроводов от жилья. В Перми в такие зоны попадают десятки домов. Депутат Государственной Думы намерен сделать запросы в Генеральную прокуратуру РФ, в НК «Лукойл» и НК «Транснефть». По итогам ответов будут рассмотрены дальнейшие действия.

«В те годы, когда строилась инфраструктура нефтегазовых компаний, никакие зоны не соблюдались. Местные власти выдавали разрешение на строительство жилья. Люди, зачастую, даже не знали, что рядом проложены трубы. Они не виноваты. Это серьезный конфликт и решать его надо всем вместе - бизнесу и государству», - отметил Василенко.
 

Источник: http://er.ru/news/153249/
Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×