Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 15:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске усилен контроль за соблюдением правил благоустройства»

Дата: 29.03.17 в 15:25
Мобильная версия Шрифт


С начала года проведено 73 рейдовых мероприятия по всем микрорайонам города. В ходе встреч с председателями КСК и старшими домов,  сходов с населением участковые инспекторы полиции разъясняют необходимость своевременного вывоза снега, очистки прилегающих и внутридомовых территорий, очистки от снега и грязи сточных каналов.

Работа с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами велась в несколько этапов: от профилактического разъяснительного до привлечения к административной ответственности. В ходе разъяснительной работы было вручено 962 уведомления. За несвоевременную очистку кровель от снега, наледи сосулек, несвоевременный вывоз снега с прилегающих территорий привлечено к административной ответственности 943 человека, 5 из которых оштрафованы. 

По словам начальника Местной полицейской службы УВД г.Петропавловска майора полиции Асана Смагулова, по результатам проведенных обследований улично–дорожной сети направлено 60 предписаний об устранении выявленных недостатков.

«За некачественную очистку городских улиц составлено 7 административных протоколов в отношении пяти ТОО, осуществляющих очистку городских улиц. Работа городской МПС будет и впредь направлена на контроль за благоустройством областного центра...», - подчеркнул майор полиции.

Ольга УНЧУРА

по материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1243


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×