Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 15:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО задержан подозреваемый в серии краж из авто»

Дата: 29.03.17 в 15:22
Мобильная версия Шрифт


В полицию поступило сразу несколько заявлений от жителей областного центра о кражах из автомашин. Преступления происходили глубокой ночью, в центре города. Магнитолы, видеорегистраторы, сотовые телефоны, деньги - злоумышленника интересовало все ценное, что только можно было обнаружить в салоне авто. Заметных повреждений на автомашинах не оставалось – преступник проникал внутрь, без лишнего шума взламывая замки машин.   

Со слов и. о. начальника УВД города Петропавловска подполковника полиции Асана Мейрамова, было очевидно, что скорее всего криминальным промыслом занимается один конкретный человек. Это подтверждало и время совершения преступлений – глубокая ночь, и способ – все машины были вскрыты. Вычислили злоумышленника в ходе оперативно-розыскных мероприятий, после анализа всех освободившихся после Нового года автоворов.  В результате по подозрению в кражах был задержан 26-летний житель Кызылжарского района, который освободился в конце января, а отбывл срок именно за совершения аналогичных краж. На этот раз, в ходе допроса подозреваемый дал признательные показания по семи эпизодам. Уточнил, что вскрывал двери ножницами. Выяснилось, что его в основном интересовали такие марки автомобилей как Audi и Volkswagen. На промысел выходил,  основательно  готовясь, и старался каждый раз менять свою одежду и обувь. 

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 части 2 УК РК «Кража», подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы. Полицейские напоминают: во избежание таких краж необходимо оставлять свое транспортное средство на охраняемых стоянках, в зоне обзора камер видеонаблюдения. Главное правило – не оставлять в салонах ценные вещи. Если же преступление все же произошло, необходимо незамедлительно сообщать об этом в полицию, Это увеличит вероятность раскрыть кражу по горячим следам.  

Ольга УНЧУРА

по материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1018


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×