Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как украинская пропаганда изображает налёт на нефтебазу в Ровеньках»

Дата: 29.03.17 в 01:33
Мобильная версия Шрифт

Неудачный обстрел украинскими диверсантами нефтебазы в городе Ровеньки (ЛНР) вызвал небывалый подъем энтузиазма в украинских СМИ. Одновременно с этим Вооружённые силы Украины усилили огневой натиск на позиции республиканской народной милиции и населённые пункты ЛНР. 

Налёт на нефтебазу в Ровеньках произошел 27 октября приблизительно в 11:40. По имеющейся информации неизвестные подъехали к объекту на автомобиле и произвели два выстрела из РПО «Шмель». Нанести серьёзного урона нефтебазе нападавшим не удалось, повреждения получила  только ограда, жертв и пострадавших не было.

При этом ЛНР почему-то решили обойти этот факт молчанием, хотя в социальных сетях его сразу принялись  обсуждать. Затем обсуждение подхватили украинские СМИ, которые распространили и заявление от лица неких «украинских партизан», объявивших, что «акция» в Ровеньках стала ответом на подрывы, устроенные «русскими диверсантами» в Балаклее.

«В этот раз нам не удалось достигнуть максимального результата, но мы исправимся, и земля Донбасса будет пылать под ногами русских оккупантов!» - произошёл, скорее всего, из-за халатности командования и военнослужащих ВСУ  .

Воспользовавшись замалчиванием налёта на нефтебазу луганской стороной, украинские пропагандисты постарались выжать максимальный эффект из этой неудачной попытки теракта. 

Почти одновременно с отчётами о «победах душанских партизан» украинские СМИ разместили информацию о том, что «сепаратисты» сбили беспилотник ОБСЕ в небе над населённым пунктом Орехово-Донецкое.  Однако пропагандисты и тут перестарались - забыли, что это село контролируется украинскими войсками, так что объект был сбит как раз ими. В штабе Народной милиции ЛНР полагают, что сделано это было для того, чтобы скрыть скопление у линии фронта тяжёлого вооружения ВСУ. 

В целом военная обстановка продолжает оставаться напряжённой. Так, 27 марта подконтрольная Киеву Луганская областная военно-гражданская администрация заявила, что ВСУ намерены провести военные учения в районе населённого пункта Сиротино. «Учения», по данным Народной милиции ЛНР, вылились в беспорядочные обстрелы населённых пунктов Калиново, Логвиново, Нижнее Лозовое, Фрунзе и Сокольники,  в результате которых украинцы выпустили по территории республики более 270 боеприпасов, один человек погиб. 

Соб. корр. ФСК

Просмотров: 339


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×