Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Презентация социального проекта «За горизонт» состоялась в Центре фотографии им. братьев Люмьер»

Дата: 27.03.17 в 14:31
Мобильная версия Шрифт
В «Белом зале» Центра фотографии им. братьев Люмьер состоялась презентация проекта «За горизонт» и открылась одноименная выставка молодого фотографа Александра Журавлева.

«За горизонт» − совместная инициатива Samsung Mobile, общественной организации «Белая трость» и сервиса Shazam. Его создатели поставили перед собой задачу на примере вдохновляющей истории Александра Журавлева – потерявшего зрения фотографа – показать людям их возможности, помочь раскрыть творческий и жизненный потенциал, а также ярко и аргументированно доказать, что многие преграды, которые кажутся непреодолимыми − лишь вызов самому себе.

Александр Журавлев практически полностью потерял зрение в 11 лет. Вопреки всему, он «заглянул за горизонт» собственных возможностей и стал фотографом – воплотил в жизнь мечту детства. Для этого ему понадобился один лишь смартфон, с помощью которого он, основываясь на собственных ощущениях, слухе и обонянии, сделал впечатляющие пейзажные фотографии. В своей работе Александр использовал смартфон Samsung Galaxy S7.

Во время презентации проекта «За горизонт» гости мероприятия увидели мир глазами Александра с помощью приложения «режим внутреннего зрения» для очков виртуальной реальности Gear VR. В каждой точке, где снимал фотограф на Южном Урале – на озерах Сугомак и Кыштым, на окрестных сопках и в заброшенных шахтах – на камеру Gear 360 записывалась панорама места. В дальнейшем эти изображения были обработаны в соответствии с особенностями зрения героя.

«Мы в компании Samsung создаем не просто технологии, наши инновационные решения действительно помогают менять жизнь людей, делать ее лучше и проще, – сказал Сэйфэльдин Эльхаким, руководитель мобильного маркетинга Samsung Mobile в России. – Талантливые работы Александра позволяют нам внимательнее всматриваться в окружающий мир – оценить его красоту и безграничность и заглянуть за линию собственного “горизонта”. Этот проект – пример симбиоза обычной жизни и hi-tech технологий. Он вдохновляет! И мы были очень рады поддержать его».

«Самое сложное в этом мире – это увидеть свои возможности. Они все уже есть в тебе. Они окружают тебя повсюду. Тот, кто видит хотя бы линию горизонта, уже может за нее шагнуть», − прокомментировал Александр Журавлев.

В рамках презентации также состоялся показ короткометражного документального фильма об Александре и его путешествиях по России режиссера Ивана Соснина (обладателя гран-при фестиваля Red Apple 2017 года за картину Piter by Bushe Bakery).

«Этот проект стал самым большим и важным за всю мою карьеру. Он появился благодаря Samsung и агентству Cheil. Это не просто фильм, а перформанс, не про инвалидность, а про каждого из нас. Те, кто посмотрит этот фильм и пропустит через себя, обязательно откроют что-то важное. Проект реализовала большая команда инициативных и заинтересованных в результате людей, и я с гордостью говорю, эта работа была сделана не

зря», – отметил Иван Соснин, режиссер фильма «За горизонт».

В рамках проекта проходит и ряд других активностей. На здании Гидропроекта в Москве на экране самого большого в мире смартфона демонстрируются снимки Александра, а с помощью Shazam можно перейти на промостраницу, где рассказано о проекте. Там же работает специальная платформа, где можно приобрести работы Александра Журавлева. Проект реализован совместно с порталом Zuzza.ru.

Выставка работ Александра Журавлева пройдет в Центре фотографии им. братьев Люмьер с 24 марта по 9 апреля.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 331


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×