Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Когда без номеров – легально?»

Дата: 24.03.17 в 14:01
Мобильная версия Шрифт

Хочу приобрести мотоцикл. Планирую покупать в салоне в Минске, но на учет буду ставить по месту жительства в Брестском районе. Имею ли я право перегнать мотоцикл своим ходом, ведь никаких номеров на нем нет? Или нужно брать прицеп или лафет? Сергей. Брестский район

Разъясняет начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ УВД Наталья Сахарчук:

– С момента покупки транспортного средства дается 10 дней, чтобы поставить его на учёт. Ситуация с мотоциклами ничем не отличается, скажем, от покупки автомобиля в салоне. Владелец вправе перегонять его своим ходом к месту регистрации. Отсутствие номеров смущать не должно. Иногда такая ситуация возникает и с транзитными номерными знаками, которых в отделениях ГАИ может не хватать, и люди ездят в установленные законом сроки без номеров. Даже если вас по поводу отсутствия номерных знаков остановят инспекторы ГАИ, они увидят в документах купли-продажи, что вы недавно приобрели транспортное средство. Единственное, покупаемый мотоцикл нужно временно застраховать – в дороге может произойти всякое. Порядок страхования нужно уточнять непосредственно в мотосалоне или в своей страховой компании.

Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×