Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Галотерапия в Усть-Каменогорске»

Дата: 24.03.17 в 14:17
Мобильная версия Шрифт
Особенности климатических условий, ухудшение экологической ситуации, смог и загазованность Усть-Каменогорска, а также распространение вирусных заболеваний и стресс неминуемо приводят к снижению иммунитета, заболеваниям органов дыхания, бронхиальной астме, проблемам центральной нервной системы.
Заболевания органов дыхания являются одним из самых распространенных недугов не только у взрослого населения города, но и у детей, нередко принимая хроническую форму. Современные медикаменты зачастую не только не помогают, а в большей степени вредят организму, давая ему дополнительную нагрузку своими побочными действиями.
В настоящее время все большую популярность приобретают немедикаментозные натуротерапевтические методы лечения, одним из которых является галотерапия.
Галотерапия - метод оздоровления, основанный на положительном влиянии микроклимата естественных и искусственных пещер на течение целого ряда заболеваний (органов дыхания, сердечнососудистой системы, опорно-двигательного аппарата и других).   Совсем недавно и в Усть-Каменогорске появилась соляная пещера оборудованная по последнему слову техники. Соляная пещера "Море Соли" оборудована галогенератором производства ЗАО "Санкт-Петербургский институт профилактической медицины", образованной в 1989 году и являющейся головной организацией в СНГ по внедрению методики галотерапии (в соответствии с распоряжением Минздрава РФ № 1004/21-03 от 13.02.1991 года).
Санкт-Петербургский институт профилактической медицины основан доктором медицинских наук, профессором Павлом Петровичем Горбенко - автором технологии галотеропии и первой в мире галокамеры (авторское свидетельство № 1225569, 1984 г.).
Во время сеанса воздух в помещении соляной пещеры наполняется сухим аэрозолем хлорида натрия и тем самым воссоздается уникальный микроклимат природных пещер, позволяющий в полной мере воспроизводить выраженный положительный эффект подземных соляных лечебниц. Это происходит с помощью Аэрогалитгенератора «АГГ–03», который эффективно продуцирует высокодисперсный ионизированный аэрозоль хлорида натрия благодаря модернизированной системе «Кипящий слой». Именно такой ионизированный аэрозоль обладает выраженным положительным эффектом, в отличие от просто распыленной, предварительно измельченной соли. При этом оказывается общеукрепляющее действие на весь организм, снимается усталость и раздражительность, улучшается качество сна, а прежде всего, воздействуя на дыхательную систему, ионизированный воздух оказывает профилактическое действие, а также обладает оздоровительным эффектом при бронхитах, астме, аллергозах кожных и других заболеваниях.
Лечебно-профилактический метод галотерапии заключается в прохождении регулярного курса соляной пещеры. Курс состоит из 10 и 20 посещений. Посещать галокамеру рекомендуется каждый день или через день, желательно, чтобы перерыв между оздоровительными сеансами в соляной комнате был не более 2-х дней. За счет распыляемого аэрозоля хлорида натрия (аэрогалит), вы поддерживаете необходимую концентрацию соли в организме, благодаря чему, ежедневное посещение даст вам необходимый заряд бодрости, повысит иммунитет, поможет при заболеваниях верхних дыхательных путей (ларингит, ринит, аденоиды, астма) и укрепит организм на длительное время.
Галотерапия помогает дыхательной системе восстанавливаться с помощью собственных резервов: улучшается вентиляция легких, увеличивается эффективность дыхания, проводимость бронхов. Это положительно влияет на иммунитет человека, эндокринную, сердечно-сосудистую ситему, ЦНС. В соляной пещере - антивирусная, антибактериальная среда, это оказывает противовоспалительное  действие на дыхательную систему человека.   Соляная пещера "Море соли" расположена в Усть-Каменогорске, по адресу ул. Алматинская 72. Записаться на сеанс можно по тел. 701-350 или на сайте Приходите! Дышите здоровьем, дышите легко!  


Просмотров: 2771


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×