Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мемориальный комплекс появится в Астане»

Дата: 24.03.17 в 12:35
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта booking.com Фото с сайта booking.com

, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городское Управление архитектуры и градостроительства.

Согласно ответу на запрос редакции, Мемориальный комплекс будет расположен на площади 36 гектаров на острове в юго-западной части столицы, вблизи моста "Сарыарка".


Скриншот с Яндекс.Карты предполагаемого местоположения будущего Мемориального комплекса.

"Площадь, отведенная под комплекс, позволяет пространственно и комфортно разместить на этой территории следующие объекты: монумент, фоновое здание (мечеть, музей и так далее), сквер, бульвар, площадь, скульптурный мемориальный комплекс, декоративные фонтаны, бассейны, автостоянки, велопешеходные мосты, пирс", - говорится в ответе Управления архитектуры и градостроительства.

Также, по данным управления, в настоящее время разработана только эскиз-идея проекта. Сроки строительства еще не определены.

"Эскиз-идея проекта Мемориального комплекса должна будет быть направлена на создание целостного архитектурно-градостроительного комплекса и превратиться в доступный для горожан и приезжих район столицы. Размещение комплекса предполагается на островной части района. Рельеф данной местности практически ровный на всей протяженности. Остров омывается рекою Есиль. Пространство вокруг Мемориального комплекса имеет природные, естественные "ограничители" застроек, как река и мостовой переход", - добавили в ведомстве. 

Просмотров: 549


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×