Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Благотворительная Барахолка «Делись добром, Москва!» в отеле «Балчуг Кемпински»»

Дата: 23.03.17 в 15:47
Мобильная версия Шрифт
Вторая Благотворительная Барахолка «Делись добром, Москва!» в отеле «Балчуг Кемпински» успешно помогла собрать средства сразу для 6 детей-подопечных детского хосписа «Дом с маяком»

В рамках проекта «Делись добром, Москва!» в воскресенье 19 марта 2017 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялась вторая Благотворительная Барахолка в поддержку детского хосписа «Дом с маяком» (http://www.childrenshospice.ru).

Все собранные за 8 часов мероприятия средства были переданы в пользу детского хосписа «Дом с маяком» – результатом стала сумма, побившая рекорд по сборам за 1 мероприятие в поддержку детского хосписа: 2 958 822 рубля! Таким образом, были собраны деньги сразу для 6 детей-подопечных детского хосписа «Дом с маяком», которым требовалась дорогостоящая медицинская техника для поддержания и облегчения жизни: Рината Галана (9 лет), Даши Кухарчук (11 лет), Саши Мальцева (18 лет), Вани Гриценко (19 лет), Стеши Колодяжной (6 месяцев) и Элли Гариповой (2 года).

Организаторами и идейными вдохновителями Благотворительной Барахолки «Делись Добром, Москва!» выступили Наталия Плохова, Ольга Савельева и Ксения Боломатова. Благодаря их усилиям в благих целях объединились более 50 компаний, которые вместе составили яркую и запоминающуюся программу для сбора благотворительных пожертвований. Событие 19 марта, вход на которое был абсолютно свободным, посетили более 1000 гостей.

Отель «Балчуг Кемпински Москва» предоставил безвозмездно более 1000 квадратных метров пространства для комфортного пребывания всех посетителей и партнеров события. Таким образом, на Благотворительной Барахолке на один день 19 марта с 12:00 до 20:00 разместились корнеры российских брендов одежды Araida, A Shade More, Ester Abner, Izba Rouge, Luxgroup, MoS, Not Addicted, Pe for girls (Ruban), Roseville, The Robe Moscow, Разгуляев Благонравова, винтажные сумки и аксессуары от Louis Vuitton Россия, ювелирных украшений Peche Peche jewelry, детская мембранная обувь от Alaska Originale, предметы дизайна и искусства от Smart Decor, винтажная бижутерия, аксессуары от Magie Accessories, уникальные игрушки ручной работы, куклы от Анастасии Пчельниковой, броши с изображением маяка от Kim&Anna, продуктовый маркет от костромских сыроварен «Сыр & Масло» и компании SMeat, а также одежда, обувь и аксессуары от частных лиц. Стоимость благотворительного пожертвования за 1 предмет начиналась от 500 рублей.

Старт мероприятию бал задан открытием конкурса стилистов при участии Дарьи Куниловской, Ксении Барбидонской и Кати Рулевой. Работу стилистов на «отлично» оценила главный редактор PeopleTalk.ru Лаура Джугелия и вдохновила всех собравшихся на создание собственных модных образов в благих целях.

На протяжении всего мероприятия, на котором работали более 100 волонтеров под руководством Олеси Алексеевой, для всех посетителей Благотворительной Барахолки были открыты весь день: бьюти-бар IvoStyle, выставка-продажа картин, станция проверки и поддержания здоровья от GMS clinics and hospitals, фотозона от Smart Decor, программа от детского развивающего центра БК Клуб, детский театр от Дома сказок «Жили-были», кофе-бар от Camera Obscura и бар шампанского.

Все гости мероприятия могли стать участниками благотворительного розыгрыша призов от ведущих театров и музеев российской столицы: официального партнера события Московского Академического театра им.Вл.Маяковского, официального партнера события МАММ, Государственного исторического музея, Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского и других партнеров события.

В ходе Благотворительной Барахолки было проведено несколько аукционов личных вещей и раритетов, подготовленных специально для события звездами спорта, театра, кинематографа и музыкальной сцены. В том числе были представлены 46 платьев из личной коллекции певицы Полины Гагариной и актрисы Аглаи Тарасовой, предметы гардероба от российского тренера по фигурному катанию и заслуженного тренера СССР Татьяны Анатольевны Тарасовой и театрального режиссера и Народного артиста РФ Романа Виктюка, мячи и футболки от капитана команды ФПК ЦСКА Игоря Акинфеева с автографами всех игроков ЦСКА и сборной России по футболу, теннисная ракетка с автографом президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, хоккейная майка с автографом советского и российского хоккеиста и заслуженного тренера России Вячеслава Фетисова. Ведущими аукционов стали Дарья Повереннова, Яна Аносова и Анна Цуканова-Котт.

Событие сопровождалось музыкальными выступлениями молодых талантливых исполнителей Polina Ice, Милеты Агнаевой и Никиты Лелявина. В завершение успешного сбора средств состоялся камерный концерт всемирно известной пианистки Кати Сканави при участии юных дарований Александры Стычкиной (рояль) и Алексея Стычкина (скрипка).

Лида Мониава, заместитель директора детского хосписа «Дом с маяком»: «Когда родителям говорят, что их ребенок неизлечимо болен, из больницы их выписывают... Это очень страшно. Кажется, что они остались со всеми ужасами и проблемами один на один. И тут вдруг оказывается, что есть сотни людей, которые готовы прийти на помощь. Как сегодня – с красивыми платьями, картинами, музыкой, шампанским – и благодаря этому теперь у Саши и Рината будут аппараты ИВЛ, еще у 4 детей коляски и другое оборудование». (Полная цитата представлена здесь).

Официальными партнерами Благотворительной Барахолки «Делись добром, Москва!» выступили: АльфаСтрахование, Cargill, Midland Hunt, Zoloto Group.

Организаторы события выражают благодарность за поддержку: центру восточной медицины Чжуд-Ши, сети клиник Grand Clinic, Барвиха Luxury Village, Комус, Ресурсному центру НКО Комитета общественных связей города Москвы, Natadent, Bauer, Libelle, Color Temperature, архитектурному бюро Хора, Ивану Липатову, Кате Бермант, Григорию Лозебо, DJ Oleg, DJ Olga, компаниям Передвижник, Акценты, Första, «Чистый город», а также группе молодых художников (в т.ч. проекту NOW).
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 245


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×