Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«У сотрудников крупных предприятий области проверят сердце и сосуды»

Дата: 23.03.17 в 14:49
Мобильная версия Шрифт

Проект «Здоровое сердце - залог успеха» по профилактике болезней сердца начался с массового обследования сотрудников «Брестгазоаппарата» в четверг, 23 марта. Работники, у которых уже выявлены проблемы сердечно-сосудистой системы, сдавали анализы крови, делали кардиограмму, УЗИ сердца, получали консультацию кардиологов.

По словам главного внештатного кардиолога области Натальи Побиванцевой, заболевания органов кровообращения находятся - в числе основных причин смерти трудоспособного населения. И с каждым годом молодеют: инфарктом 29-летнего пациента врачей уже не удивишь. В 2016 году в области наблюдалось снижение смертности от болезней системы кровообращения на 2,6 %. Для людей трудоспособного возраста этот показатель снизился еще заметней - на 7,2 %. Но при этом отмечается рост заболеваемости общим инфарктом миокарда. Чаще заболеванию подвержены мужчины. Всего хирургами области в прошлом году сделано около 2,5 тысяч операций на сердце.

До конца года подобные мероприятия пройдут на всех ведущих предприятиях области, в больницах и поликлиниках. На «Газоаппарате» в четверг побывал заместитель председателя облисполкома Олег Величко. По его инициативе и реализуется проект «Здоровое сердце - залог успеха»:

- Лечение кардиологического пациента обходится бюджету в приличную сумму, - пояснил Олег Иванович. - Такие болезни легче и правильней профилактировать, чем лечить. И подобные акции как раз для того и нужны.

Во время визита на предприятие Олег Величко наблюдал за тем, как проходит осмотр пациентов, пообщался с работниками.

Просмотров: 223


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×