Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Архангельске не хватает гостиниц для участников арктического форума»

Дата: 23.03.17 в 11:28
Мобильная версия Шрифт
Международный арктический форума «Арктика — территория диалога», который пройдет в Архангельске с 29 по 30 марта, заставил архангельских отельеров понервничать.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Архангельской области, для размещения более полутора тысяч участников забронированы 1306 номеров в 26 гостиницах, туркомплексах, базах отдыха. Обеспечивающий персонал, спортивные команды, творческие коллективы будут проживать в хостелах, общежитиях и профилакториях.

В срочном порядке гости форума, не успевшие зарезервировать номера в гостиницах, ищут любые варианты размещения в Архангельске. Но, увы, свободных мест уже нигде не осталось. Например, закончились свободные номера в профилактории «Беломорье», который расположен в 35 километрах от Архангельска.

По сообщении пресс-службы регионального правительства, сейчас в гостиницах проводится косметический ремонт, частично обновляется инвентарь — от новой посуды и белья до бытовой техники.

В гостинице «Двина» обновлён седьмой и восьмой этажи, причем один из этажей — специально к форуму. Номера оформлены в стиле «кантри» и «лофт».

Улучшен класс номеров со «стандарт» на «комфорт». В каждом — электрочайник, банные халаты и тапочки, средства гигиены. В планах — обновление шестого этажа.

«Инфраструктура гостиниц постепенно улучшается и приводится в соответствии с мировыми стандартами, появляются новые современные комфортные номера, — оценила перемены заместитель министра культуры Архангельской области Светлана Зеновская. — Форум должен стать стимулом к развитию гостиничного сектора в регионе».

Для гостиниц это первый серьезный опыт работы по приему участников такого масштабного мероприятия, многие вопросы приходится отрабатывать в «ручном режиме», рассказала замминистра.

«Мы рассчитываем, что к 2019 году, когда будет проводиться следующий арктический форум, мы сможем увидеть значительные перемены», — заявила Светлана Зеновская.

Изначально планировалось, что к международному мероприятию откроется новая современная гостиница на берегу Северной Двины сети «Новотель». Но строители не успели завершить ремонт комплекса. Открытие самого северного в мире отеля под этим брендом запланировано на январь 2018 года.

Эта гостиница на 90 мест размещена в исторической зоне города, на берегу Северной Двины. Сегодня здание находится в высокой степени готовности: основной комплекс строительных работ уже завершён, производится внутреннее обустройство отеля. Полностью закончена отделка пилотных номеров, по образцу которых начинают оформлять и остальные.

Проект реализуется в рамках туристско-рекреационного кластера «Беломорский». В едином комплексе с гостиницей строится деловой центр площадью более 20 тысяч квадратных метров, запланировано благоустройство пешеходной прогулочной зоны на набережной Северной Двины.

Завершение проекта позволит создать в городе новую зону деловой активности, что будет особенно важно при подготовке к следующему форуму «Арктика — территория диалога», будет способствовать развитию туризма, уверены в областном правительстве.
/Regnum/
Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×