Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Исследование Booking.com: самые популярные направления для первого путешествия»

Дата: 22.03.17 в 14:51
Мобильная версия Шрифт

Компания Booking.com, онлайн-сервис бронирования с самым большим в мире выбором необычных вариантов размещения, опросила более 15 000 человек из 20 стран, чтобы узнать самые популярные направления для первого путешествия.

Результаты исследования показали, что Париж, Барселона и Лондон лидируют в рейтинге самых популярных направлений, которые выбирают для первой поездки за рубеж. Это означает, что в глубине души многие из нас эстеты, ведь эти места славятся своим искусством, историей и изысканной кухней. В первой десятке лидируют города Европы, из других регионов в список вошел только Сидней, Австралия.

Согласно результатам опроса, почти треть респондентов (31%) для своего первого в жизни путешествия выбрали поездку за границу, среди россиян этот показатель составил четверть (25%). Самыми смелыми оказались жители Бельгии, Дании, Нидерландов, Швеции и Великобритании — они чаще остальных отправляются в первое путешествие именно за рубеж.

Топ-10 самых популярных городов для первого путешествия:

Париж, Франция

Барселона, Испания

Лондон, Великобритания

Вена, Австрия

Малага, Испания

Венеция, Италия

Рим, Италия

Сидней, Австралия

Цюрих, Швейцария

Берлин, Германия

Не секрет, что многие мечтают посмотреть мир и познакомиться с культурой других стран, однако результаты опроса показали, что большинство респондентов (69%) предпочитают отправляться в первую поездку внутри своей страны — в России, например, этот показатель составляет 75%. Внутренний туризм также востребован в Китае, Японии, Таиланде, Бразилии и США.

Первую строчку рейтинга самых популярных внутренних направлений для путешествий россиян занимает Сочи.

Топ-5 городов для первого путешествия внутри страны среди россиян:

Сочи

Москва

Санкт-Петербург

Краснодар

Екатеринбург

Люди все чаще начинают путешествовать в раннем возрасте — это касается поездок и за рубеж, и внутри страны. Большинство опрошенных (64%) начинают путешествовать уже в детском возрасте. Так, почти треть российских респондентов отправились в свою первую поездку, когда были детьми (30%), а еще треть (32%) — в подростковом возрасте.

Неудивительно, что самый популярный тип первой поездки за рубеж — с семьей, так ответила четверть (24%) российских респондентов. Куда больше россиян впервые путешествовали с родными внутри страны (44%).

Отправляясь в первую в жизни поездку, путешественники прежде всего хотят познакомиться с местной кухней (54%) и культурой (52%). Треть (34%) опрошенных просто стремятся сменить обстановку или климат. В России этот показатель оказался самым высоким в мире — больше половины россиян (56%) ценят возможность проснуться с новым видом за окном.

Куда поехать, если вам нравятся...

Пейзажи- Франция

Активный отдых - США

Местная еда - Италия

Природа / Дикая флора и фауна - Австралия

Местные жители - США

Местная культура - Франция

Выбор вариантов размещения - США

Отдаленные места - США

Так как при выборе направления для поездки большинство хочет, чтобы она была наполнена хорошими интересными событиями, неудивительно, что половина (52%) респондентов отметила, что первое путешествие вдохновило их вернуться в то же место снова. В то же время 64% опрошенных сказали, что они наоборот предпочли бы отправиться в новые неизведанные места.

Пепайн Рейверс, директор по маркетингу в Booking.com, отмечает: «Первое путешествие запоминается на всю жизнь. Для многих из нас первая поездка проходит в пределах нашей страны. Организовывать путешествия в последнее время становится все проще, благодаря чему открывается целый мир возможностей получить свежие впечатления от поездки! Чего бы вы не хотели от своего путешествия в первый раз, вы легко сможете подобрать подходящий вариант на Booking.com с любого устройства. Наша служба поддержки работает круглосуточно весь год, чтобы помочь минимизировать стресс, который вызывает организация первой поездки. На Booking.com более 1,1 миллиона вариантов размещения, это в общей сложности 23 миллиона номеров, доступных для бронирования. У нас самый разнообразный выбор вариантов размещения. Кроме того, мы предлагаем на сайте путеводители и другие интересные функции, которые помогут организовать отличную поездку, будь то путешествие в новое место или по уже полюбившемуся направлению».


/вОтпуск.ру/
Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×