Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 15:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Во дворах Петропавловска накрыли праздничные дастарханы»

Дата: 22.03.17 в 11:40
Мобильная версия Шрифт


По инициативе главы Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова в  30 дворах многоквартирных домов Петропавловска организовали праздничные мероприятия. Жители Петропавловска накрыли праздничные дастарханы и поздравляли друг друга. 

Например, во дворе дома по адресу: ул.Болатбаева, 4 приготовили главное блюдо праздника – Наурыз-коже на 200 человек, а также плов, баурсаки, сладости и угощали чаем.

«Это наш древний и любимый праздник. В этом году мы впервые его организовали во дворе. До этого никогда такого не было. Нам помогли наши депутаты. Для детей организовали кукольное представление, игры, для взрослых звучала музыка. И все накрыли общий дастархан. Это очень здорово», - поделился впечатлениями горожанин Жумаш Кусаинов.

Жителей двора приехал поздравить аким области Кумар Аксакалов. 

«Нужно, чтобы каждый раз люди вот так собирались. Не у всех есть возможность поехать на площадь. А вот так собраться, благоустроить дворы, общаться друг с другом можно. В праздники люди должны быть ближе. Тем более Наурыз - это время, когда начинается все по-новому. Мы должны делиться хорошим, прощать, строить большие планы. Планов у нас у каждого много – дома, на работе, в области. Мы будем в этом году благоустраивать город, строить дороги, дома. Планируем дополнительные средства выделить на Петропавловск. Что-то сделаем мы, что-то сделаете вы. Вот так сообща добьемся больших успехов», - резюмировал глава региона.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1753


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×