Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 14:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО приготовили для горожан 300 кг плова»

Дата: 22.03.17 в 11:38
Мобильная версия Шрифт


Североказахстанские полицейские не только охраняли общественный порядок, но и угощали горожан праздничными блюдами с дастархана.

 Ароматными пловом, куырдаком, баурсаками и горячим чаем всех желающих щедро угощали в юрте и специально развернутых двух палатках. У полицейской юрты гостей встречали верблюд, беркут, ишаки и лошади. Это и сделало юрту ДВД излюбленной селфи-площадкой для горожан и гостей города. Среди желающих отведать угощения и разделить праздничное настроение под шаныраком областного полицейского ведомства были петропавловцы всех возрастов. 

К слову, все праздничные дни сотрудники органов внутренних дел работают в усиленном варианте. Накануне начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов нацелил личный состав на безупречное несение службы по охране общественного порядка во время массовых гуляний. Не только в Петропавловске, но и во всех 13 районах области полицейские обеспечивают общественную и дорожную безопасность.    

Несмотря на это - активное участие в смотре-конкурсе юрт уже не первый год является доброй традицией для людей в погонах. Во главе угла не только благотворительность, но и творческий подход в поздравлении земляков с праздником весеннего обновления. 

«Для нас, полицейских, активное участие в праздновании Наурыз мейрамы - добрая традиция. И наша цель – поздравить жителей и гостей с праздником весеннего обновления, привнести в жизнь земляков радость и уверенность в завтрашнем дне», - отметил заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Виктор Букреев. 

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×