Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Титул «Қазақ аруы-2017» завоевала Нургуль Асанова из Западно-Казахстанской области»

Дата: 20.03.17 в 11:50
Мобильная версия Шрифт

Конкурсантки продемонстрировали эксклюзивные наряды лучших дизайнеров страны, показали свое искусство в песнях, народных танцах, а также театральных постановках.

Конкурсантка из Западно-Казахстанской области Нургуль Асанова стала победительницей в конкурсе красоты «Қазақ аруы-2017». Кызылординка Зухра Сайли стала первой вице-мисс конкурса, передает Bnews.kz.

В ходе конкурса, в первую очередь, оценивались знание казахского языка, культуры и традиций казахского народа, а также внешние данные девушек. Конкурсантки продемонстрировали эксклюзивные наряды лучших дизайнеров страны, показали свое искусство в песнях, народных танцах, а также театральных постановках.

Самым интересным, и, наверное, решающим этапом конкурса стал «Вопрос-ответ». Зрители с большим интересом следили, как конкурсантки демонстрировали свои знания, смекалку и эрудицию. Стоит отметить, что вопросы были досаточно сложными, касались в основном традиций и обычаев казахского народа, а также культуры, литературы, искусства и истории казахского народа.

По итогам конкурса третьей стала Айгерим Орынбекова из Карагандинской области.

Второе место заняла Гульжанат Жумажанова из Актюбинской области, первое место заняла Зуxра Сайпи из Кызылординской области.

В номинации «Самое красивое платье» победила Айгерим Орынбекова из Карагандинской области. Приз зрительсих симпатий получила Зухра Сайли из Кызылординской области, набравшая наибольшее количество голосов поклонников.

Музыкальным украшением конкурса «Қазақ аруы-2017» стало выступление казахстанских артистов. На сцене выступили Айкын, Алмас Кишкенбаев, Кайрат Байкенов и группы «Формат», «Алау» и другие. Ведущими мероприятия выступили Нурсултан Курман и Камшат Жолдыбаева. Отметим, что основным условием для участниц проекта стало владение в совершенстве казахским языком, а также обладание знаниями в области литературы, истории, традиций и обычаев казахского народа. Так как, в первую очередь, это конкурс красоты, то все участницы, помимо их интеллектуальных способностей, должны были обладать приятными физическими данными и длинными волосами, ростом не менее 170 см. В финале конкурса участвовало 16 красавиц со всего Казахстана. В кастингах приняло участие более 600 девушек в возрасте от 16 до 22 лет. Полтора месяца команда профессиональных хореографов, режиссеров, дизайнеров, визажистов и стилистов готовили девушек к самому главному конкурсному дню. Членами жюри нынешнего конкурса выступили руководитель управления культуры Астаны Болат Мажагулов, журналист и продюсер Айгуль Мукей, заслуженный артист Казахстана, директор цирка Астаны Ерик Жолжаксынов, дизайнер Аида Кауменова, поэт Калкаман Сарин, победительница прошлогоднего конкурса Альмира Ахатова, певец Беркут, журналист Динара Сатжан, олимпийский чемпион в Рио Данияр Елеусинов и, конечно же, бессменный продюсер проекта и автор идеи Баян Максаткызы. Председателем коллегии стала депутат Сената РК, общественный деятель Бирганым Айтимова. Напомним, что конкурс «Казак аруы» проходит уже в седьмой раз, демонстрируя интеллектуальные и внешние данные казахских девушек.
Просмотров: 1894


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×