Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане снесут здание ЦУМа»

Дата: 19.03.17 в 08:59
Мобильная версия Шрифт

В Астане снесут здание Центрального универсального магазина, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на своей странице в Facebook написал аким столицы Асет Исекешев.

"Кстати, в этом году начнется проект, предусматривающий строительство нового здания с современным торговым комплексом на месте ЦУМа. Снос здания ЦУМа будет в следующем году", - отметил аким Астаны.

Кроме того, Исекешев ответил на жалобы астанчанки Юлианы Евгеньевной, которая была возмущена поведением охранников Sine Tempore (бывший ЦУМ). Женщина заявила, что сотрудники торгового центра запретили всем выходить из здания после факта кражи и провели обыск у одной из покупательниц .

"В каком то бутике что то украли, охрана перекрыла входы-выходы для всех из торгового центра и требовала "обыск" у женщины, которую они "подозревают". А когда она почти разделась, просто повернулись и ушли. Без извинений!!! ЭКСПО сервис, однако... P.S. А теперь представим на секундочку, что эта женщина - турист. Приехавший посмотреть Астану из, допустим, Минска... Напомню, что частная охрана по закону не имеет таких прав! Равно как и права блокировать граждан на территории охраняемого объекта", - написала она (орфография и пунктуация сохранены).

Позже Асет Исекешев сообщил, что проведет воспитательную беседу с администрацией ЦУМа о недопустимости применения таких методов. "Мы должны все вместе бороться за культуру обслуживания во всех городских заведениях, ресторанах, отелях , аэропорту, вокзале, сотрудников государственных служб (врачей, водителей автобуса, полиции, акимата). По каждому факту будем принимать меры, и постепенно двигаться, чтобы Астана стала самым добрым,комфортным, позитивным, гостеприимным городом в регионе. И мы станем такими", - подчеркнул аким столицы.

Просмотров: 503


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×