Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев ответил на вопрос об отсутствии политической конкуренции»

Дата: 17.03.17 в 17:43
Мобильная версия Шрифт

Во время встречи с представителями республиканских СМИ Нурсултан , передает Tengrinews.kz. Видео опубликовала пресс-служба Президента Казахстана.

"Вы сказали, что многие страны сейчас возвращаются к сильной президентской власти от парламентской. Разумеется потому, что у сильной президентской власти есть одно большое преимущество. Это возможность действовать быстро, эффективно, не оглядываясь на общественное мнение, не отвлекаясь на политическую борьбу. Скажите, мы в Казахстане за годы доминирования одной партии и отсутствия политической конкуренции воспользовались ли этими преимуществами? Мы действовали быстро и эффективно?" - спросила шеф-редактор издания Esquire Гульнар Бажкенова.

"На 100 процентов воспользовались. Все наши успехи, которыми мы сейчас гордимся, конечно, были и недостатки, мы достигли только благодаря этому", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Также Президент Казахстана ответил на вопрос о досрочных выборах. Полную версию интервью Президента Казахстана республиканским СМИ покажут на отечественных телеканалах 17 марта в 21.30 по времени Астаны.

Участники встречи обсудили ряд аспектов процесса трансформации казахстанской экономики в рамках реализации Послания "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность", вопросы антикоррупционной деятельности, особенности текущего этапа политической модернизации, внешнеполитические приоритеты Казахстана в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН, а также другие значимые темы.

Позже журналист рассказала, как проходила встреча с Нурсултаном Назарбаевым. 

Просмотров: 693


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×