Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в ВКО»

Дата: 17.03.17 в 00:37
Мобильная версия Шрифт

primeminister.kz, 16 марта

По поручению Президента РК Нурсултана Назарбаева Премьер-Министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев прибыл в Восточно-Казахстанскую область.
В ходе рабочей поездки Премьер-Министр ознакомится с ходом реализации Послания Президента РК "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность" в крупных промышленно-индустриальных и сельскохозяйственных предприятиях, объектах здравоохранения и образования региона.
Также ожидается встреча с предпринимателями и общественностью по вопросам социально-экономического развития области.
Кроме того, Б.Сагинтаев проинспектирует ход реконструкции Международного аэропорта и ТЭЦ-1 города Семей.

----

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев посетил флагман казахстанской индустрии – Актогайский ГОК

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область ознакомился с работой Актогайского горно-обогатительного комбината, который стал одним из крупнейших в мире.
Б.Сагинтаева проинформировали об основных этапах строительства и развития объекта. Далее на смотровой площадке карьера Премьер-Министру РК рассказали о технологии добычи руды, а позже на обогатительной фабрике по переработке сульфидной руды Премьер-Министра ознакомили с технологией обогащения руды.
Актогайский комплекс по производству меди из окисленной руды, старт которому в декабре 2016 года в рамках Дня индустриализации дал Глава государства Нурсултан Назарбаев, уже выведен на проектную мощность. К концу текущего года объем производства катодной меди планируется довести 20 тыс. тонн.
Актогайский ГОК – проект Группы KAZ Minerals, крупный рудник открытого типа, расположенный в Восточно-Казахстанской области близ одноименного поселка Аягозского района. Входит в число самых больших неосвоенных медных месторождений в мире. Это крупнейшая индустриальная стройка за последние пятьдесят лет.
Напомним, Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев, по поручению Главы государства, начал рабочие поездки по регионам страны. Первой в рабочем графике Премьера стала Восточно-Казахстанская область.

----

Бакытжан Сагинтаев ознакомился с работой субъектов АПК ВКО по реализации Послания Президента РК

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область посетил ТОО "Опытное Хозяйство Масличных Культур", расположенное в городе Усть-Каменогорск.
Предприятие занимается выращиванием, реализацией семян высших репродукций масличных и зерновых культур. Кроме того, здесь освоили производство мяса и молока.
Б. Сагинтаеву рассказали об условиях содержания и кормления скота, а также о технических характеристиках и мощностях изготовляемого предприятием модульного молокоприемного пункта.
Стоит отметить, что ферма оснащена доильным залом и автоматизированной доильной установкой с молокопроводом, технологически оборудованными коровниками и телятниками, лечебно-санитарным пунктом, кормоцехом и кормохранилищем. За 2016 год на ферме произведено и реализовано более 610 тонн молока.
Согласно поручениям, обозначенным в Послании Президента РК "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность", в стране необходимо создать новую модель экономического роста, которая обеспечит глобальную конкурентоспособность страны.
Основой этой модели станет технологическое перевооружение базовых отраслей экономики, в том числе и АПК. Основным фактором здесь должно стать повсеместное внедрение элементов Четвертой промышленной революции, в частности автоматизации производства. В этой связи ТОО "Опытное Хозяйство Масличных Культур" представляет собой один из примеров внедрения таких систем.

----

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев ознакомился с работой Ульбинского металлургического завода

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область ознакомился с работой Ульбинского металлургического завода.
Б. Сагинтаеву доложили о деятельности корпуса по производству высокоемких конденсаторных танталовых порошков, которые являются неотъемлемым компонентом высококачественной радио-электронной аппаратуры.
Сегодня УМЗ является одним из признанных в мире производителей урановой и танталовой продукции. Предприятие входит в состав Национальной атомной компании "Казатомпром". Экспортерами продукции завода являются Россия, США, Китай, Япония, Германия, Франция, Австрия.
Предприятие занимается переработкой ядерного топлива, производством редких металлов и полупроводниковых материалов, добычей минерального сырья для химической промышленности и производством удобрений, а также прочих основных неорганических химических веществ. На сегодняшний день производственная мощность завода по основным видам продукции составляет 6 900 тонн в год. Ведутся работы по дальнейшей модернизации предприятия.
Ульбинский металлургический завод, где уже внедряются новые технологии и осуществляется государственная программа индустриализации, может стать основой новой модели экономического роста не только в регионе, но и в стране.
По итогам посещения производственного объекта состоялось подписание трехстороннего Меморандума о сотрудничестве в рамках социально-экономического развития региона между акимом ВКО Д. Ахметовым, Председателем Правления АО "НАК "Казатомпром" А. Жумагалиевым и Председателем Правления АО "УМЗ" Ю. Шахворостовым в присутствии Премьер-Министра РК.

----

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев посетил клинику микрохирургии глаза в Усть-Каменогорске

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область, ознакомился с работой консультативно-диагностического отделения, стационара и операционного блока клиники микрохирургии глаза.
В ходе осмотра медицинского учреждения Б. Сагинтаеву представлена трехуровневая система переподготовки медицинских кадров.
В клинике внедрены все основные современные технологии в диагностике и лечении глазных заболеваний. Передовое новейшее оборудование, прогрессивные методики хирургических вмешательств обеспечивают высокое качество, надежность и безопасность проводимого в клинике лечения.
Стоит отметить, что в текущем году гарантированным объемом бесплатной медицинской помощи клиникой будет охвачено более 300 человек.

Просмотров: 646


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×