Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанские полицейские выявили притон»

Дата: 15.03.17 в 14:47
Мобильная версия Шрифт


С 13 марта в Северо-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «STOP трафик», направленное на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений,  связанных с торговлей людьми.

В сфере внимания сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью – наиболее криминогенные в данном отношении объекты: сауны, гостиницы, сдающиеся в аренду квартиры, увеселительные заведения. Для выявления «жриц любви» стражи порядка отслеживают интернет-сайты и разделы объявлений в газетах.

Также проверяются строительные объекты области, а в районах – крестьянские и фермерские хозяйства с целью предотвращения преступлений, связанных с похищением и трудовой эксплуатацией людей.

По подозрению в сводничестве задержана администратор одной из саун города Петропавловска, предоставлявшая клиентам девушек для оказания интимных услуг. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, в отношении 43-летней жительницы Кызылжарского района проводятся необходимые следственные действия по  части 1 статьи 309 Уголовного кодекса РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».

В ходе проведения операции «STOP трафик» проверяются подучётные лица. Кроме того, выявлено преступление, связанное с неисполнением решения суда о выдворении иностранного гражданина.

По материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1724


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×