Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Материализация мысли»

Дата: 14.03.17 в 21:07
Мобильная версия Шрифт

За последние годы наука дала косвенное доказательство того, что мысль материальна. Предлагаем это проверить.

Научный переворот

Начало 20 века ознаменовалось появлением новой науки. С легкой подачи Макса Планка мир стал свидетелем зарождения квантовой механики. А в 1905 году Альберт Эйнштейн выдвинул гипотезу, согласно которой свет состоит из квантов (или фотонов) – дискретных порций энергии. Позже за открытие явления фотоэффекта Эйнштейн был удостоен Нобелевской премии.

Так уж повелось, что научный прогресс невозможен без опровержений предыдущих взглядов и принципов. Когда науке стало известно об атомах, ученые считали, что это неделимые частицы, и опровергали любые возражения на этот счет. Однако позже всем стало известно об электронах, протонах, нейтронах и множества других элементарных частиц, которые и составляют атом.

Физика или мистика?

И сейчас научный мир полон противоречий. Вот уже полвека, как ученые пытаются разгадать природу человеческой мысли. В 90-х годах прошлого века американский психотерапевт, доктор философии Стивен Х. Волински запатентовал новое направление в психологии – «квантовая психология».

Главная идея квантовой психологии состоит в том, что наше сознание и материальный мир сопряжены и не могут рассматриваться как отдельные составляющие. К таким выводам ученый пришел, детально изучив природу материальных элементарных частиц. Оказывается и электроны с протонами также состоят из мельчайших частиц – квантов и кварков, сочетающих в себе волновую и энергетическую природу.

Таким образом, приверженцы квантовой психологии отмечают, что реальность человека зависит от состояния его нервной системы. Во многом жизнь человека зависит от того, как мозг способен интерпретировать внешние сигналы, которые поддаются анализу.

Читайте также: Тайны поведения человека

мозг

Как взвесили и сфотографировали мысль

Для того чтобы понять имеет ли мысль массу, ученые решились на довольно противоречивый эксперимент. Испытуемого клали на кровать, которая одновременно являлась и сверхточными весами. В ходе эксперимента было установлено, что в процессе интенсивной визуализации (когда человек до мельчайших подробностей представляет вещи и явления) человеческий организм увеличивался в массе на ничтожную долю грамма. Напротив, в состоянии транса вес уменьшался.

А в некоторых американских фотолабораториях научились фотографировать мысли. Ученые определили, что любая мысль имеет свою форму и цвет. Плохие мысли имеют темные цвета и уродливые формы, а положительные мысли окрашены в яркие цвета, а также имеют красивые и пропорциональные формы.

Здесь можно провести параллели с экспериментом известного японского ученого Массаро Ямото. На бутылки с водой ученый наклеивал бумажки с разными словами. После чего вода замораживалась для изучения кристаллов льда. Под микроскопом ученый обнаружил, что самыми красивыми являются кристаллы из бутылки с надписью «счастье». А самые неправильные формы были у кристаллов с надписью «Гитлер».

Как поясняет ученый, сама надпись, как буквенные символы, не играет никакой роли. Важно то, какие мысли человек излучает при написании тех или иных слов.

brain Браслет, улучшающий жизнь

Итак, ознакомившись с основными принципами и постулатами квантовой психологии можно сделать простой вывод: мы то, как мы мыслим. Нашу жизнь мы можем назвать некой проекцией нашего сознания: как подумаем, так и заживем. Если мы постоянно будем жаловаться, злиться и излучать подобные негативные мысли, то окружающее нас пространство будет постепенно накапливать негативную энергетику (а другими словами – виртуальные кванты энергии).

Священник Уилл Боуэнн предложил всем изменить свою жизнь к лучшему с помощью простого фиолетового браслета. Стоит надеть браслет на руку и носить его ровно 21 день. Однако все эти дни нельзя жаловаться, сплетничать, злиться и проявлять недовольство. Как только вы нарушите правила, то браслет необходимо одеть на другую руку и снова носить 21 день. И так до тех пор, пока вы не сможете ровно 21 день прожить без негативных мыслей.

Михаил Хецуриани

Просмотров: 384


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×