Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«14 марта открывается выставка «MITT/Путешествия и туризм»»

Дата: 14.03.17 в 10:39
Мобильная версия Шрифт
14 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» открывается самая крупная в России международная туристическая выставка «MITT/Путешествия и туризм». Она продолжит свою работу до 16 марта.

MITT - крупнейшая международная выставка, проходящая ежегодно с 1994 года и ставшая одной из самых популярных в области туризма. Традиционно, выставка проходит в Центральном выставочном центре «Экспоцентр» и занимает площадь 150 тыс. кв. м., а организаторами являются самая крупная группа компаний в России ITE.

Важно отметить, что выставка МИТТ это не только место встречи туроператоров и турагентств, но и обширная деловая программа, включающая конференции по актуальным вопросам туристического бизнеса, мастер-классы, семинары и консультации, презентации новых туристических направлений и услуг.

Также, ежегодно на выставке MITT определяется актуальная тема - ей является развивающийся сегмент туристического рынка.

МИТТ привлекает не только отечественных, но и зарубежных представителей туристического бизнеса, так как именно MITT определяет потенциал въездного туризма и демонстрирует туристические возможности России.

В 2017 году выставка будет расположена в 8-ми залах:

Павильон 1 - стенды многопрофильных туроператоров по всем направлениям, турецкие отели

Павильон 2 зал 1, 2, 3 - национальные стенды стран Европы и Средиземноморья

Павильон 8 зал - национальный стенд Турции

Павильон 8 зал 2 - национальные стенды стран СНГ, туроператоры по внутреннему туризму, российские отели, системы интернет бронирования

Павильон 8 зал 3 - Павильон «Россия»: операторы по внутреннему туризму, российские курорты и регионы, раздел «Отели и объекты размещения»

Павильон Форум - страны Африки, Азии, Латинской Америки, острова, Ближний Восток.

В этом году вновь открыто самое массовое летнее направление – Турция, туроператоры ожидают скорого возобновления полетов в Египет. В этой связи значительно увеличилось количество участников на выставке MITT - оно приближается к показателю 2014-2015 годов и составит порядка 2 000 компаний.

Страной-партнером MITT 2017 выступает Испания, регионом-партнёром уже четвёртый год становится Алтайский край. Первый день на выставке по традиции объявлен днём Алтайского края. Официальный спонсор – Anex Tour. Официальная страховая компания выставки – ERV.

В этом году в MITT принимают участие более 150 новых компаний, ранее не присутствовавших на выставке. Турецкое направление будет представлено особенно масштабно: все курортные регионы страны, принимающие операторские компании, отели и гостиничные сети, авиа и яхтенные компании, новые турецкие компании, которые впервые приедут в этом году. Турецкие участники представят российским туристам не только огромное количество предложений по пляжному отдыху, но и по впечатляющим MICE-возможностям страны, медицинский и оздоровительный потенциал, гастрономические, паломнические и другие программы.

Египет активно готовится к возобновлению туристических связей с Россией, поэтому весь цвет египетского турбизнеса будет присутствовать на выставке - самые популярные отели и гостиничные сети, а также представители принимающих компаний.

По причине поддержки экономических санкций на MITT в этом году не присутствуют туристические офисы Великобритании, США и Германии, однако эти направления всё же будут представлены туроператорскими компаниями. Отдельной экспозицией выступает одна из федеральных земель Германии – Саксония.

Страны Европы и Средиземноморья увеличили свое присутствие - Италия, Испания, Греция, Израиль, Болгария, Кипр, Португалия, Словения, Чешская Республика, и Черногория представят принимающие компании в составе национальных павильонов. Отдельно будут представлены итальянские курортные регионы, греческие острова, крупные отельные сети, мировые парки развлечений, известные бренды по прокату автомобилей. На выставку прибудет также пул принимающих компаний и отелей из солнечной Грузии.

По-прежнему масштабно представлены Luxury-направления, ведь спрос на них менее всего подвержен колебаниям.

Впервые на MITT будут участвовать с отдельными экспозициями Палестина, экзотический Бурунди, испанский курорт Марбелья, индийский штат Андхра Прадеш.

Ведущие туроператоры, с которыми работают крупнейшие агентские сети и турагентства по всей стране, подготовили к выставке широкий спектр ценовых предложений по 60 российским регионам и курортам: Сочи и курорты Красной Поляны, Крым, Краснодарский край, Москва и Московская область, Алтайский край, республики Северного Кавказа, Татарстан, Сахалин, Иркутская область – Байкал, Камчатка, Калининградская область, Башкирия, Красноярский край, Карелия, Мурманская, Архангельская области и многие другие.

Обширные экспозиции представят и соседние с Россией страны. Беларусь, Азербайджан, Армения, Узбекистан, Казахстан, Киргизия и другие намерены удивить искушённых российских туристов.

Раздел TECHNOLOGY VILLAGE в этом году практически наполовину состоит из дебютантов, которые представят системы автоматизации работы туркомпаний, онлайн-системы создания и подборок туров, а также сборке, калькуляции и продаже экскурсионных туров по всему миру; системы поиска и бронирования отелей, авиа, ж/д, автобусных билетов; специальные приложения и проекты для отелей и турфирм.

В этом году выставка MITT полностью проходит в формате В2В, в течение трёх дней день частных посещений не предусмотрен. Такой формат участия позволит увеличить коммерческий эффект, предоставив участникам и посетителям выставки больше времени на деловые встречи и переговоры за меньшее количество дней, сократить командировочные расходы, сохранив и усилив главную бизнес-составляющую мероприятия.

Деловая программа ведущей выставки по туризму отражает основные тенденции как внутреннего, так и выездного туристического рынка. Деловые мероприятия выставки дадут специалистам полную картину того, как отрасль будет жить в новом сезоне. В этом году все мероприятия основной программы, подготовленные дирекцией MITT, бесплатные и расcчитаны на широкий круг специалистов отрасли.

14 марта впервые будет проходить IT-конференция MITT Digital «Технологии на практике», организованная совместно с Медиахолдингом TRN.

В этот же день состоится Панельная дискуссия MITT-Регион «Российский турпродукт – от идеи до туриста», посвященная поиску эффективных путей взаимодействия турбизнеса с региональными туристическими администрациями.

В программе насыщенного событиями дня 15 марта:

• Бизнес-сессия для отельеров MITT Саммит–Отель «Гостиничный бизнес в России 2017: новые тренды, технологии, знания» - традиционное и ожидаемое отельерами мероприятие выставки. В этом году оно проводится с новым партнёром – Независимым гостиничным альянсом. Особенностью программы станет составление каждым участником «дорожной карты отеля». Модератор - Константин Артемьев, директор по развитию Независимого Гостиничного Альянса. Официальный партнёр мероприятия – Hotels BI.

• Круглый стол «Новое туристическое законодательство, первая практика применения», где выступят директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, директор Ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко, руководители страховой компании ERV и Юридического Агентства «Персона Грата».

• Впервые состоится конференция «Развитие курортных территорий в России: стратегия, практика, продвижение». Соорганизатором конференции выступает Российский Союз Туриндустрии. Модератор мероприятия - президент Союза Сергей Шпилько - представит «Курортный рейтинг России», подготовленный РСТ.

• Консультации для представителей турбизнеса по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

• Серия презентаций туристических возможностей городов – участников Чемпионата мира по футболу 2018. Оба мероприятия будут посвящены этому событию, значимому не только для болельщиков, но и для турбизнеса.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 422


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×