Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Акимом Карагандинской области стал Ерлан Кошанов»

Дата: 14.03.17 в 11:40
Мобильная версия Шрифт

Он приехал из Астаны, где руководил канцелярией премьер-министра Казахстана

Сменился аким Карагандинской области. Руководящий пост занял бывший глава канцелярии премьер-министра Казахстана Ерлан Кошанов. Сегодня, 14 марта, его представил чиновникам нашего региона глава государства Нурсултан Назарбаев.

Ерлану Кошанову 54 года. Он уроженец села Аксу-Аюлы Шетского района нашей области. У чиновника три высших образования. Он окончил Жезказганский филиал Карагандинского политехнического института, Высшую коммерческую школу при Академии внешней торговли СССР и Казахскую госакадемию управления. По специальности он инженер-механик и экономист.

Ерлан Кошанов служил в Советской армии. Трудовую деятельность он начал слесарем на обогатительной фабрике «Джезказганцветмет». Затем он стал двигаться по партийной линии: был инструктором и завотделом Джезказганского обкома ЛКСМК.

После обретения Казахстаном независимости Ерлан Кошанов стал специалистом Жезказганского областного комитета по ВЭС. А с 1999 по 2003 год занимал должность представителя правительства при Парламенте Казахстана. Потом он успел поработать вице-министром транспорта и коммуникаций, председателем Комитета гражданской авиации и замом руководителя канцелярии премьер-министра. А с февраля 2012 года и до нынешнего назначения Ерлан Жаканович возглавлял администрацию премьер-министра Казахстана.

Напомним, Нурмухамбет Абдибеков руководил Карагандинской областью почти три года. Он приехал в наш регион из Актюбинской области в июне 2014 года.

Просмотров: 1086


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×