Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 15:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутатские комиссии: планы на март»

Дата: 10.03.17 в 15:57
Мобильная версия Шрифт
Депутатские комиссии: планы на март 10.03.2017 Курганская городская Дума

Совет Думы, который сегодня провёл Глава города Сергей Руденко, утвердил повестки очередных заседаний постоянных депутатских комиссий. Как было определено, они состоятся 15 и 16 марта.

Вопрос об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального лесного контроля включен в план работы постоянной депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности. Кроме того, парламентарии обсудят и утвердят стоимость услуг по погребению, предоставляемых на территории города Кургана, согласно гарантированному перечню.

На заседании постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам депутаты рассмотрят и утвердят Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе.

Постоянная депутатская комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству планирует рассмотреть порядок начисления размера платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды в многоквартирных домах.

Насыщенным обещает быть заседание депутатской комиссий по социальной политике. В повестку дня включен вопрос о предоставлении льгот на проезд отдельным категориям граждан на отдельных маршрутах в текущем году. Кроме того, планируется внести дополнения в решение Курганской городской Думы «О содействии в организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана». Рассмотрят депутаты и вопросы о присвоении наименований улице в микрорайоне Черемухово и переулку в посёлке Левашово, а также об увековечении памяти генерал-майора авиации В.Г.Тостановского.

На заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и сборам будут обсуждены меры по увеличению налогооблагаемой базы и внесение изменений в решение Курганской городской Думы «Об утверждении Положения о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Кургана».

Постоянная депутатская комиссия по местному самоуправлению, Регламенту городской Думы и депутатской этике обсудит вопрос об установлении границ территории, на которой будет осуществлять свою деятельность территориальное общественное самоуправление «Черемухово».

На совместном заседании постоянных депутатских комиссий, которое пройдет 16 марта, будут заслушаны отчеты о результатах деятельности за прошедший год Руководителя Администрации Кургана и Контрольно-счётной палаты Кургана. Исполнительная власть также представит парламентариям отчет о выполнении Комплексного плана мероприятий по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ и внесет предложения по работе в данном направлении на текущий год. Начнется заседание в 13:00.


Просмотров: 454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×