Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вывески в Астане хотят привести в порядок»

Дата: 10.03.17 в 16:33
Мобильная версия Шрифт
Фото vm.ru Фото vm.ru

Рекламные вывески в Астане хотят привести в порядок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам заместителя руководителя Управления архитектуры и градостроительства Астаны Гульжан Кивеновой, рекламные вывески в столице развешаны хаотично и ведомство не может это никак регулировать. 

"Если посмотреть понятие вывески - оно слишком многогранное. Если жители нашего города видят, и гости, наверное, видят. Мы неоднократно получаем замечания, что наши вывески развешаны хаосно. Но, к сожалению, это не регламентировано законодательством. Мы какие-либо меры принять не можем. Поэтому хотелось бы это сегодня обсудить. Считаем, что на сегодняшний день в рамках нашего законопроекта, в рамках вносимых изменений в закон о рекламе нужно рассмотреть вопросы рассмотрения регламента по вывескам. Я думаю, что здесь не будет пополнения нашего бюджета, но зато мы сможем упорядочить", - рассказала Кивенова на круглом столе в Мажилисе по вопросам рекламы. 

Гульжан Кивенова заявила, что необходимо на законодательном уровне внести поправки в правила размещения рекламных вывесок, ввести единый регламент. 

"Одно из предложений, которое мы пытаемся включить в закон о статусе столицы, так как у Астаны особый статус, чтобы это не распространялось на всю территорию Казахстана. К сожалению, эту поправку нам полностью пока не поддерживают. Поправка касается регламента размещения вывесок. На сегодняшний день по закону вывески вообще не регламентируются. На сегодняшний день есть только то, что относится к вывескам, и все. Мы предлагаем сделать регламент по размещению вывесок, который не подлежит согласованию. В соответствии с Налоговым кодексом он не подлежит налогообложению. Мы предлагаем на примере Москвы разработать регламент, который будет размещен на сайте уполномоченного органа - Управления архитектуры и строительства, где каждый предприниматель, посмотрев, как должна быть размещена вывеска, там все будет схематично отображено", - добавила заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства Астаны.

Просмотров: 351


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×