Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Где будет больше всего туристов через 5 лет»

Дата: 10.03.17 в 09:10
Мобильная версия Шрифт
Более 500 млн человек будут ежегодно путешествовать в пункты назначения в Азии к 2021 году, говорится в прогнозе Туристической ассоциации Тихоокеанского района (Pacific Area Travel Association, PATA).

По данным PATA, турпоток в азиатские страны будет расти не менее чем на 5,8% в год в течение следующих пяти лет и достигнет к 2021 году 573 млн международных прибытий по сравнению с 433 млн прибытий в 2016 году.

Напомним, по данным ЮНВТО, глобальный рынок путешествий по итогам 2016 года оценивался в 1,2 млрд международных прибытий.

«Это означает, что азиатский регион в течение следующих пяти лет посетят дополнительно 140 млн человек, что эквивалентно всему населению России» - говорится в исследовании PATA.

Что касается более широкой географии всего Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе, с захватом Северной и Южной Америки и Тихого океана, то к началу следующего десятилетия совокупный въездной трафик по всем этим направлениям достигнет 758 млн человек. В том числе, как ожидается, 156 млн туристов посетят пункты назначения в Северной и Южной Америке, 28 млн – города и курорты Тихого океана. Как отмечается в отчете PATA, среднегодовой темп роста турпотока в целом по региону АТР оценивается в 5%.

По оценке экспертов, динамике прибытий регион будет обязан самим азиатским рынкам: именно путешественники из азиатских стран обеспечат более трех четвертей всех международных прибытий в АТР. Лидером по росту туристического трафика является Китай. В 2016 году 82,6% путешествующих по азиатским направлениям были как раз из азиатских стран, причем почти половину от этого числа визитеров обеспечили туристы из Поднебесной.

«Важность Азиатско-Тихоокеанского региона, как принимающего рынка, так и генератора международных прибытий, стала очевидной в течение последнего времени. И есть все объективные предпосылки утверждать, что страны АТР удержат лидерство в обоих пунктах в течение следующих пяти лет» – говорит Марио Харди, генеральный директор PATA. По его мнению, туристическим направлениям за пределами АТР нужно быть готовым предлагать все новые развлечения и услуги, чтобы привлечь к себе внимание все более искушенных в путешествиях азиатских туристов, имеющих позитивный опыт поездок в пределах своего региона.

О росте азиатского рынка говорят и в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). По данным этой организации, мировой спрос на авиаперевозки в январе 2017 года увеличился почти на 10% - именно благодаря празднованию Лунного Нового года в Азии, что спровоцировало рост на путешествия.

Согласно последним данным IATA, рост авиаперевозок в годовом исчислении на 10% был самым сильным за последние пять лет. Средний коэффициент загрузки в мире увеличился до 80,2%, сразу на 0,8%.

Как и ожидалось, самая активная динамика наблюдалась в регионе АТР: там рост пассажирских перевозок на международных маршрутах составил 10,9%. Внутренние перевозки в Китае в январе 2017 года выросли на 23,3% по сравнению с тем же периодом 2016 года. И это самый значительный месячный прирост с июня 2010 года.

Для сравнения: в январе текущего года европейские авиакомпании констатировали рост спроса на 8,3%, североамериканские перевозчики показали положительную динамику всего в 3,2%, а трафик внутри США – крупнейшего в мире внутреннего рынка – увеличился лишь на 3,5%.
/Ассоциация туроператоров/
Просмотров: 236


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×