Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ЗКО предпринимательнице с ограниченными возможностями в канун 8 марта была вручена спонсорская поддержка»

Дата: 07.03.17 в 10:37
Мобильная версия Шрифт

В канун Международного женского дня региональный филиал по Западно-Казахстанской области провел вручение швейной машинки для Молдир Бисеновой в рамках проекта «Даму-Комек».

Молдир является инвалидом 3 группы с нарушениями слуха и речи с детства. Окончив в 2010 году обучение в специализированной школе для детей с нарушениями слуха, получив свидетельство по профессии портной, Молдир начала принимать заказы по пошиву на дому. Швейная машинка старого образца была взята во временное пользование у подруги. Чтобы не потерять навыки она принимала заказы у друзей, соседей, родственников.

В Фонд «Даму» девушка обратилась с просьбой оказать содействие в приобретении швейной машинки для самостоятельной деятельности по пошиву и ремонту одежды. На просьбу Молдир помочь откликнулось ТОО «АИР-group» в лице руководителя Саратаева Нургелды Амангельдиевича.

Проект «Даму-Көмек» разработан Фондом «Даму» и является одним из эффективных инструментов нефинансовой поддержки действующих и потенциальных предпринимателей с ограниченными возможностями посредством создания условий, стимулирующих ведению предпринимательской деятельности.

Фонд «Даму» в рамках данного проекта не предоставляет финансирование, а выступает как связующее звено между действующими и начинающими предпринимателями с ограниченными возможностями, испытывающими определенные проблемы при ведении и открытии собственного бизнеса, и организациями, частными лицами, обладающими реальными возможностями для решения проблем инвалидов, проявляющих предпринимательскую инициативу.

С начала реализации программы по ЗКО на сайте www.damu-komek.kz размещено 135 заявок, из них реализовано 94.

Источник: https://www.damu.kz/23879
Просмотров: 469


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×