Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Предпринимательница из Петропавловска удешевила кредит с помощью «ДКБ 2020» и открыла детский медцентр»

Дата: 06.03.17 в 11:58
Мобильная версия Шрифт

ТОО «СпасМед» занимается оказанием медицинских услуг детскому населению Петропавловска с 2012 года. Свою деятельность предприятие осуществляло в арендованном помещении. В связи с постоянно увеличивающейся арендной платой руководители ТОО «СпасМед» приняли решение о приобретении своего собственного помещения. Обратились в Центр обслуживания предпринимателей Фонда «Даму» и узнали о возможности получения помощи государства по «Дорожной карте бизнеса 2020».

На кредитные средства ДО АО Банк ВТБ (Казахстан) в размере 19 млн тенге под 30%-ную гарантию Фонда «Даму» ТОО «СпасМед» в августе 2016 году приобретено собственное помещение площадью более 74 кв.м., где на сегодняшний день функционирует детский медицинский центр «СпасМед». Как для участника «ДКБ 2020» ставка вознаграждения в банке для предприятия составляет 7% годовых. По проекту создано 4 новых рабочих места.

На сегодняшний день в Петропавловске детский медицинский центр «СпасМед» является одним из первых частных лечебных учреждений, специализирующихся на приеме и лечении детей. В медицинском центре «СпасМед» ведут прием высококвалифицированные детские врачи и специалисты: педиатры, пульмонолог, хирург, невропатолог, ортопед-травматолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, детский психиатр, детский психолог, логопед-дефектолог, врач-реабилитолог. Работает кабинет детской реабилитации (лечебная физкультура, массаж, дыхательная гимнастика на базе Астма-школы), детский физиокабинет. Здесь ведется амбулаторно-поликлинический прием детей от 0 до 15 лет, а с этого года до 18 лет. Всего в штате медицинского центра трудится 17 человек. С 2012 года на прием в медицинский центр «СпасМед» обратилось более 6 500 детей.

«Нам повезло, что мы обратились в Фонд «Даму» и узнали, что процентная ставка по кредиту может быть значительна уменьшена за счет инструмента субсидирования. Кроме того, кредит может быть выдан под гарантию Фонда. Без данной поддержки наш проект с приобретением нового помещения просто не состоялся бы. В дальнейшем планируем расширяться и также с поддержкой государства создавать новые рабочие места» - рассказывает Анна Рафхатовна Хазиева, учредитель ТОО «СпасМед».

Источник: https://www.damu.kz/23865
Просмотров: 287


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×