Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 400 женщин несут службу в полиции СКО»

Дата: 03.03.17 в 12:28
Мобильная версия Шрифт


Всего в полиции Северо-Казахстанской области работают 439 женщин. В преддверии Международного женского дня их торжественно поздравили и поблагодарили за их женскую скрупулезность,  старательность и трудолюбие.

 Занятость женщин, их профессиональные успехи – это один из главных признаков гендерного баланса. В нашей области большое количество работающих женщин.   

«Сегодня трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где бы ни работали женщины. Я хочу выразить вам признательность за то, что каждый день своим присутствием на рабочем месте вы вносите свой неоценимый вклад», - сказал глава полицейского ведомства, начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов.  

К слову, с развитием гендерной политики в Казахстане за последние годы увеличилась рождаемость, снизился уровень женской безработицы. Член КСО при ДВД Алина Орлова отметила, что в полицейском ведомстве идет положительная тенденция по укреплению роли женщин, увеличению их представительства  в государственном органе. На сегодняшний день в областном аппарате ДВД работают 6 женщин, руководящих самостоятельными  подразделениями.

По материалам пресс-службы ДВД СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×