Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бресте открылся четвертый детский дом семейного типа»

Дата: 01.03.17 в 20:08
Мобильная версия Шрифт

Четвертый по счету «кубик» двухэтажного коттеджа вырос на улице Васнецова в предельно сжатые сроки - всего за два с половиной месяца. Еще какое-то время ждал своих жильцов - в отделе образования, спорта и туризма Московского района подбирали семью. И вот несколько дней назад эти стены наполнились гулкими детскими голосами. В торжественной церемонии открытия дома приняли участие руководство города, района, управления образования и другие. На этот раз родителями-воспитателями стала пара, в которой нет собственных детей. Главу семейства Виталия Иванова брестчане могут хорошо знать по телевизионной программе «Утренний эспрессо». Его супруга Лариса Валитова прежде работала бухгалтером. Семья успела хорошо подготовиться к приему важных гостей. Вся мужская часть семейства - папа и трое мальчишек - надели одинаковые галстуки-бабочки в клетку, а две девочки обрядились в одинаковые платьица для принцесс.

- Нашей истории девять лет, - рассказал Виталий Иванов на открытии дома. - Мы познакомились в Париже и узнали, что из одного города. Но за девять лет совместной жизни мы пришли к точке, которая на самом деле стала началом. Началом нашей семьи. Меня переполняют эмоции. И я надеюсь, мы оправдаем надежды. И однажды наступит тот час, когда наши ребятишки по-настоящему скажут два главных слова - «папа» и «мама».

Председатель горисполкома Александр Рогачук сообщил, что в скором времени на Васнецова появится еще один детский дом семейного типа. Кроме того, подыскивается место, чтобы построить аналогичный коттедж в Ленинском районе.

 /  Екатерины Гараевой
Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×