Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чиновник в Жамбылской области угрожал главе отдела образования из-за невестки»

Дата: 28.02.17 в 18:34
Мобильная версия Шрифт

Председатель ревизионной комиссии Жамбылского областного маслихата пригрозил применить меры в отношении руководителя отдела образования Таласского района. Таким образом он хотел повысить учебные часы своей невестки, работающей школьным учителем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На заседании Совета по этике Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Жамбылской области рассмотрено дисциплинарное дело в отношении председателя ревизионной комиссии по Жамбылской области Байбекова М., возбужденного по представлению Антикоррупционной службы региона.

Сообщается, что ранее Антикоррупционной службой при получении оставшейся части взятки в размере 1 500 000 тенге из 4 500 000 тенге был задержан служащий ревизионной комиссии по Жамбылской области гражданин Д.

Как отметили в ведомстве, в ходе оперативных мероприятий, проведенных антикоррупционной службой, причастность Байбекова М. к указанному уголовному преступлению не была доказана. Однако, по итогам расследования вышеуказанного уголовного дела, материалы в отношении председателя ревизионной комиссии Байбекова М. направлены в Совет по этике Жамбылской области, так как в его действиях усматриваются признаки дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу.

"Таким образом, в ходе оперативных мероприятий, был зафиксирован телефонный разговор Байбекова М. с руководителем отдела образования Таласского района Кожатаевой К., где председатель ревизионной комиссии Байбеков М., используя свои должностные полномочия, указал Кожатаевой К. о повышении учебных часов своей невестки Кертаевой А., которая работает учителем в школе имени Ш. Смаханулы Таласского района, пригрозив применить к ней меры, в случае невыполнения данного поручения", - отметили в Антикоррупционной службе.

По результатам проведенного служебного расследования, указанные в представлении факты нашли свое подтверждение, подчеркнули в ведомстве.

Рассмотрев указанные обстоятельства, Совет по этике Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Жамбылской области пришел к выводу, что в действиях председателя ревизионной комиссии Жамбылского областного маслихата Байбекова М. усматриваются признаки дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу и рекомендовал привлечь последнего к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии в соответствии с пунктом 6 статьи 44 указанного закона о госслужбе.

Просмотров: 482


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×