Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аэропорт Домодедово успешно прошел проверку FIFA на готовность к Чемпионату мира по футболу 2018 года»

Дата: 28.02.17 в 14:46
Мобильная версия Шрифт
Московский аэропорт Домодедово, признанный лучшим аэропортом России, успешно прошел проверку FIFA и Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA «Россия-2018» на готовность инфраструктуры и процессов взаимодействия для обеспечения встречи и проводов команд-участниц спортивных мероприятий. Работа специалистов аэропорта и сотрудников государственных служб на территории Домодедово получила положительную оценку.

Для встречи участников Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 была разработана специальная схема обслуживания, согласованная с организаторами международных соревнований. Прибывшие в Домодедово представители FIFA лично проверили ее реализацию и уровень сервиса, пройдя от борта воздушного судна до зоны вылета внутренних воздушных линий, откуда спортсмены будут совершать перелеты по России для участия в матчах.

«Как и все граждане России, мы с нетерпением ждем начала приближающегося праздника футбола в нашей стране и приложим все усилия для того, чтобы и спортсмены и зрители чувствовали себя уютно, находясь в гостях у аэропорта Домодедово, - сказал Игорь Борисов, директор Московского аэропорта Домодедово. - Задача сотрудников аэропорта обеспечить оперативное и качественное сопровождение делегатов. Для этого к проверке было привлечено порядка 80-ти специалистов, организованы отдельные коридоры для прохождения процедур по прилету и вылету, а также зоны для комфортного пребывания спортсменов».

Особое внимание профильных служб аэропорта и правоохранительных органов уделяется мерам безопасности, соблюдение которых является одной из приоритетных составляющих при обслуживании пассажиров. Встреча и сопровождение участников масштабных мероприятий предполагает увеличение соответствующих ресурсов, а также слаженное взаимодействие специалистов аэропорта и правоохранительных органов.

К началу ЧМ-2018 будет завершено строительство нового сегмента пассажирского терминала Т2. Общая площадь комплекса превысит 500 000 м2. Совокупная пропускная способность пассажирского терминала аэропорта составит более 45-ти млн пассажиров в год.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 262


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×